Ел
Елена

Что такое инфантильное представление о магии, и что такое реальная магия?

Алексей

инфантильное - это когда просто книжек и постов чужих начитался, и думаешь что все знаешь и уже маг. а реальная магия - это практическое творчество.

Мария Шипова

Инфантильное - значит детское. По сказкам, сказочным фильмам и компьютерным играм. Когда маг - это волгебник, способный сотворить любое чудо, элегантно взмахнув волшебной палочкой, и нарушая любые законы природы. И еще он делает Вам это бесплатно. Реальный маг - это человек. Он законы природы не нарушает. Но он их использует, управляя своей сильной волей - вероятностями событий, для достижения поставленных им целей. Земные ученые, инженеры, технологи и техники, делают то же самое. Но - посредством физики, химии, и др наук, из только естественных сил природы. Маг же дополнительно использует метафизику, привлекает сверхъестественные силы природы. У которых, однако, есть свои законы, не менее строгие, чем научные. Ну и еще среди них мало альтруистов...