Любовь Чапурина

Как дать коту Карсил?

таблетки, прописанные вет. врачом, растворяю в небольшом количестве воды и даю котику из шприца без иглы.
и всё было нормально (не сопротивлялся) , пока не прописали карсил, (по полтаблетки)
как только попробовал его на вкус, стал так изворачиваться, как будто я ему физическую боль причиняю!
и потом всё вытекло изо рта со слюнями, так что что давала, что не давала... .

как ему давать карсил так, чтобы внутрь попало?

я бы тоже смешала с едой, но ему сейчас нельзя ничего, кроме роял канин уринари, и то апетита почти нет

Игорь Сторожков

Надо использовать знания анатомии, школьный курс, о безусловном глотательном рефлексе!

я лечила кота так, засовывла ему глубоко в пасть (тогда срабатывает глотательный рефл. ) часть таблетки, он глотал, ничего не понимая, что проглотил, почему? а со шприцем - настоящее мучение. ведь рецепторы языка "понимают" вкус растворенных веществ!

если кошке прсто таблетку сунуть в рот, так она пеной изойдет, потому что таблетка в слне растворится! пожалейте кису, используйте рефлекс! мы тоже можем проглотить все что угодно - гайку, бустнку и пр. , если они окажутся на корне языка!

Сергей Евдокимов

Наступить на хвост. Когда заорет, в открытую пасть сунуть карсил.... пока с хвоста не сойдете, ему не до вкуса будет, проглотит и не заметит....

Marina Popova

Закладывать таблетку на корень языка.

Константин Юрин

Ну во -первых, что бы поднять аппетиткотику нужно покормить его аскорбиновой каслотой, простые витаминки. Во вторых, берете левой рукой любимца за (шкирку) поднимаете-этоего фиксирует. Правой рукой, среднам пальцем опускаете вниз нижнюю челюсть, это просто, поверьте, а указательным пальцем закладываете таблеточку в рот не корень языка. Глубоко, не бойтесь. Придерживаете челюсти закрытыми, все) ) получилось)) ) Глотательный рефлекс сработал)) ) Не болейте))

Алексей Туманов

Для того, чтобы дать коту очень горькое лекарство, типа Карсила, то возьмите в аптеке самое дешёвое лекарство в капсулах, лекарство выбросьте из капсулы, длинную часть капсулы обрежьте наполовину ножницами, положите карсил в эту часть капсулы и оденьте вторую часть Получится маленькая капсулка, лизните её и влажную положите глубоко коту в рот. можете из шприца без иглы впрыснуть водички, чтобы лучше проглотилось. Удачи.

Дмитрий Громов

Открыть безобидно рот и из шприца без иглы резко впрыснуть в рот. Он сам проглотит.

Алёна Калинёва

Если таблетка маленькая, можно попробовать положить ее в колбасу. )
Я своей кошке под язык подкладывала, проглатывала.

Юльчик Давыдова

растолките таблетку и засыпьте порошок в трубочку от сока - открываете рот и выдуваете на корень языка !

Ан
Анютка

просто открываете емурот иложите в горло-это ещё не самые горькие таблетки, чем дальше в рот засунете, тем меньше вкуса от неё он ощутит-берите одной рукой за голову, указательным пальцем другой руки зацепляетесь за передние зубы нижней челюсти и открываете рот ложите туда четвертинку и пальцем несильно проталкиваете её вглубь

Андрей Манько

Я своей дробила и смешивала с мясом, в каждый кусочек закладывала крошки таблетные.

Татьяна Звозскова

Своему коту открывала рот (большим и указательным пальцем) , быстро " забрасывала" и поглубже, кусочком (1/4 таблетки) , немного воды из шприца без иглы. Иногда изворачивался и выплевывал - процедуру повторяла.

Aldynay Mongush

На корень языка нужно ложить таблетку, тогда он не сможет выплюнуть её.

Андрей. Дряхлов

В ветаптеках существуют специальные приспособления для дачи таблеток кошкам и собакам 0 болюсодаватели )) С ним, как правило, всё легко и просто)))

В:
Виктория :)

попробуйте натолчить в маленький кусочек хорошего отварного мяса. Чуть-чуть не страшно.