Светлана Мариськина

Нормальная ли температура процессора 40-45 градусов в простое? процессор core i5 3470

крепления не слетели она у меня завинчена так крепко что я думал мамку сломаю=) я вот думаю может пока прикручивал с термопастой накосячил че или мало намазал. куллер не боксовский

Владимир Кувалдин

Если с боксовым кулёром, то нав. нормальная (:
Если более-менее солидный, дорогой кулёр, то это ненормально.
Вскрой и посмотри, потрогай, не слетело ли какое крепление. У меня напр. как-то одна клипса "слетела", так температура махом до 50 поднялась.

Сергей Левшонков

при комнатной+27 и боксовом кулере-это нормально. при норм кулере и не африканской жаре-это многовато, камень сам по себе холодный. это температуры у тебя для 3570.

Ан
Антон

Да, нормально, ничего критического.
Хотя если она такая в простое - стоит поинтересоваться какая она под нагрузкой, может стоит сменить охлаждение

Таня Балыкова

Это вполне нормальная температура.

Галина Ким

Проверь температуру при нагрузке, если сильно не растет, то еще терпимо, если выше 70 беги за термопастой меняй чистий пыль, если все равно растет, значит уже подогрел по ходу, покупай новый ((( у меня AMD FX 6300 Six Core недавно сменил термопасту, норм охлаждение все равно 30-40 и при нагрузке и в простое стабильно

Ad
Adiya

Если у тебя ноутбук, то это шикарно!

А если ПК, то как-то не очень...)) ) Обычно процы на ПК максимум до 40 в обычном состоянии доходят.. . Попробуй почистить! Помогает))

Mechislav Bolf

нормально.... у меня подобный 30-35*С... .
куллер хороший на тепловых трубках... .
купи такой же и температура снизится...

Ирина Мур

все же меня не покидает ощущение плохого контакта кулера с крышкой процессора
ВОЗМОЖНО пересохла термопаста между кристаллом процессора и его крышкой, без скальпирования не определить
но я бы не спешил скальпировать, а проверил материнку с другим процессором

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Как и чем посмотреть все температурные датчики, что в компьютере, или в ноутбуке, какие когда должны быть температуры процессора, видеокарты и так далее, подробно и развернуто можете тут посмотреть:
windows-ten.ru/processor-and-video-chip-temperature