Гриша

Блин, почти 20 лет с компьютерами на "ты" а сейчас в полном ступоре

Имеется медиацентр на базе ПК подключенный через VGA к плазменной панели, через пару лет вышел из строя VGA кабель - то красный пропадет, то синий, то вообще "вне досягаемости". После замены начали происходить странности: на новом кабеле до появления экрана рабочего стола все нормально после - или жуткие мерцания или "вне досягаемости" Решается эта проблема очень странным методом - подключаю старый "ущербный" VGA кабель загружается ось на нем, после "на живую" вынимаю его и вставляю уже новый и все работает аккурат до перезагрузки компа или изменения разрешения. Такая ситуация и на внешней видяхе (Radeon 4350 LP 512 mb) и на интегрированной (мама Asus P5GC-MX/1333 видео вроде интел) еще одна замена VGA также ничего не изменила, изменение разрешений экрана тоже ничего не меняет (хотя в безопасном режиме загружается, в режиме VGA - нет) , переустановка драйверов и даже винды не помогло! на ноуте плазма работает нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Забыл добавить: пробовал еще замену портов VGA/DVI/HDMI между ПК и панелью - тоже не помогло

Кабель 100% рабочий, один брал новый, второй со своего раб. компа, может такое делать южник на мамке?? ? я с таким реально впервые сталкиваюсь

Панель LG MT-60PZ90V в ней есть только VGA и DVI пробовал подключать HDMI через DVI переходник - без толку

Александр

про почти 20 ты загнул раз в 10, а вариантов проблемы-стопицот, начиная с неустановленных дров на чипсеты мамы до её кривизны.

Евгений Кудряшов

забудьте VGA, сейчас HDMI в фаворе, я сам задрался настроивать VGA, пока через HDMI не попробовал

Да
Дарья

Может быть - плазма?

Максим Берёзкин

железо на компе глючит??? у меня когда медиаплеер читал кино по сети с компа-комп вис намертво.

Ульяна Богданова

Меняйте на третий и четвертый кабель, таких совпадений не бывает.

Таня

Попробуйте изменить частоту обновления экрана.

Ма
Мадина

длина кабеля вызывает возмущения при плохой оплётке, пора уже переходить на HDMI

Анастасия Пулькина

ну тебе осталось попробовать мать заменить и успокоится