Юр
Юрий

Мне 20 лет у меня зависимость от компьютера

Убрал компьютер в шкаф и сказал себе что больше никогда не буду играть, намерен был продать его но покупателя не могу найти.. . так он и простоял у меня в шкафу 3 месяца до определенного момета.... Я на днях пришел к другу и увидел как он играет в ту игру которую играл я.. . DOTA2 ...у меня в ней не плохие показатели были когда я играл.... и меня жутко начало тянуть.. . Я впал в депрессию ни с кем не хочу видеться сижу в комнате заставляю читать себя ( чем я и занимался все 3 месяца) Но мысли из головы не уходят ОЧЕНЬ НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО.... Хочу свободу но что то говорит мне что играть это какой то путь. Мне многие говорили что у меня талант в этом у меня значительно большие показатели в этой игре.. . но я хочу направить свой потенциал в другое направление и добиться хороших результатов в другом ...И мне приглянулась профессия психолога).. . я начал читать книги на эту тему.. . но у меня опять началась это борьба с игрой.. . можно мне что нибудь с этим делать я не знаю что (( стаж игровой у меня с 9 лет уже где то 10-11 лет я играю в компьютерные игры. Отучился с трудом на повара тоже благодаря компьютеру.

Я работаю, девушка есть, не пью не курю НО ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ Я ИГРАЮ!!!! Я веелый все у меня хорошо но это тормозит меня, я не могу так больше Компьютер приводит к деградации это понимаю но ничего не могу сделать Мысли приходять спонтанно ...это ужасно

Я занимаюсь спортом, я довольно не плохие формы набрал. Это действительно зависимость я это понимаю. Музыка, атмосфера или эмоции может вернуть опять эти ощущение игрового процесса которые так нравятся мне. Я просто чувствую себя в игре Как в своей тарелке. Я чувствую там себя в порядке.... Это страшно потому что у меня пропадают какие то светлые эмоции я как будто часть игровой системы и больше ничего.

Павел Габур

Эх, паря... кто бы меня излечил от киберзависимости.. .

Константин Мизиркин

Есть такая зависимость. По своим наблюдениям она связана с набиранием очков, уровней и т. д. , то есть когда твои действия в игре имеют числовое обозначение. Это "стимулирует" твое эго - хочется всех "заткнуть за пояс", быть круче. В этом и манок. Если бы не было в играх такой информации - то не стал бы человек накачивать себя, сидеть. Такое относится и с игроманом - там тоже набирание очков. По личному опыту - я доходил до последнего или предпоследнего уровня, когда осознавал, что уже способностей преодолеть у меня нет и затем терял интерес к игре. То есть, до какой-то высшей точки, за которой понимал, что дальше уже не смогу. И ставил точку.

Егор Селихов

Я когда играл в Скайрим завазал лишь когда случайно удалил сохранения! Сначало чуть не охренел, но потом привык. Иначе бы не забросил. Удали игру и у тебя не будет выбора!

Владислав Пятак

Братан, есть отличный вариант - перенести игру в реальность. Есть куча ролевых клубов, люди в которых буквально живут в игровой атмосфере, есть клубы исторической реконструкции, где изучается историческое фехтование, и парни реально не по-детски рубятся на мечах и алебардах в облачении древних воинов. Если ты думаешь, что все это фигня для маленьких, то скажу, что этим занимаются и взрослые люди с двумя вышками, детьми и бизнесом, а приобретенные в этих кругах знания мировой истории и литературы, навыки рукоделия и силового контакта, актерское мастерство и организаторские способности не позволяют сказать, что эти люди тратили время зря.

Вера

Нет такой зависимости. Придумываете и болеете.

Александра Фатикова

Устройся на работу, с девушкой познакомься, бухни с друзьми в конце концов.
Всё это от безделья.

Наташа Бочарова

это тебе кажется. Просто жизнь пока не крутила на полную. Возможностей своих не знаешь

Svetlana Corjan 3Акирова

хехее: 333
а мне норм)))

Ол
Ольга

Займись медитацией, раскрытием, осознанием себя, способностей... -похлеще виртуальных игр)

Анюта Мамаева

У тебя слишком много свободного времени ...тоже подобное было и играл в захлеб каждый день часами (моя болезнь COD2.MW), убивал всё свободное время и жутко нервничал когда долго не играл ...Появилась семья, домашние заботы и всё как будто и не было зависимости ...так иногда сажусь, когда уж ну совсем нечего делать, но тяги такой нет, максимум хватает на полчасика игры. . Так что держись 3 месяца это не срок 😉
ЗЫ. Хее сейчас посчитал стаж у меня 18 лет, это если считать с 1996 года по настоящее время 😉

Павлихин

К психологу бы на самом деле.. . похоже на зависимость, и очень хорошо, что есть желание от неё избавиться. Главное - не останавливаться, всё получится. Нужно найти возможность эмоционального общения (друзья, подруга..) , занятие по душе плюс спорт.. . Но я бы для начала к психологу всё же рекомендовала сходить или задать вопрос именно на психологический сайт - реально помощи будет больше.

Марина Полина

излечиться не получится... ты сам по себе зависимый человек.. от этого не деться... ведь можно просто по 2 часа в день сидеть НЕ больше -это норма человека!!

Татьяна Коростелева

Каждый человек попробовал это.
Я играл три дня и затем бросил. Это стало прививкой.
Больше с тех пор вообще в ПК - игры не играю.
Займись настоящим делом с настоящими людьми.