Ванечка

Греется ваз 21099 и падает тахометр

У меня на ваз 21099 стоит дрыгатель от восьмерки, и температура поднимается до 100-110 градусов при обычной езде, при этом минимальное кол-во оборотов стоит не ниже 1500 регулятор холостых на минимуме (холодная крутит 600-800) и спустя некоторое время начинает хандрить тахометр (падает на ноль при любых оборотах) остановлюсь постою минут 10 остыну до 90 еду дальше, все в норме до слледующего нагрева... Пропеллер на радиаторе работает исправно.

Нет, не пробывал. Траблы с деньгами пока.

Мееня еще интересует странное поведение тахометра..

Акб стоит 75-ый, хочешь сказать что из-за него греется?

Саня Желик

Термостат менять не пробовал

Эльдар

смотри на генератор, может он нагрузку даёт, вот и греется мотор, и тахометр падает! Или смотри аккумулятор!

Анна Расулова

проверь-ка датчик Холла.... может сбито зажигание.... вот и греется.. и тахометр от него крутится