Baha Baha

Помогите! Печка в ваз 21099 старого образца не греет.

Купил на днях машину. Печка стоит старого образца. Воздух нагнетается отлично, но температура очень слабая, почти без подогрева получается. Радиатор вытаскивал, промывал, так то чистый был.. . Грязи в ней самой не было, заслонка полностью открывается, без зазоров. Кран открывается хорошо, т. к. оба патрубка на печку одинаковой горячей температуры. Машина прогревается до 90 с небольшим с нормальной скоростью, потом открывается термостат по большому кругу. Вроде все хорошо, но печка то не греет! Пробку вроде пытался выгнать из радиатора, под углом машину ставил и прогазовывался. В чем проблема то может быть? Если бы помпа, то прогрев долгий же был бы так? Спасибо заранее за советы.

Может воздух из радиатора так и не вышел? Как еще пробку воздушную можно убрать?

Надежда Бочарова

а радиатор печки какой медь или аллюминь? Если 2 то особо тепла не жди.

Ва
Валерия

хоть медь хоть алюминь должно быть тепло, смотри воздушные заслонки, скорее всего в них причина если и кран открыт полностью и не завоздушено.

Сергей Солодков

какая разница низкая или высокая. У меня была проблема в механизме рычагов. Механизм 400 р. работа в сервисе - замена механизма 200 р. В 9-ке жара