Наталия Денисенко

Не греет печка 2110(старого образца)

проблема в следующем: лопнул один из двух патрубков, который подходят к радиатору отопителя (лопнул нижний) . Пришлось снимать жабо, утеплитель и т. д.., когда располовинил корпус печки и начал снимать последнюю вставку с алюминиевой заслонкой, то сломал ей усики, которыми она там цеплялась за крючок, поменял оба патрубка, собрал корпус печки, заслону оставил такой же т. е. со сломанными усиками, залил жидкость, завел прогрел до 90 градусов мотор, поставил максимальную температуру печки, а она еле теплая, раньше была ощутимо горячей даже при 70 градусов. Какая основная причина этого: заслонка или может быть воздушная пробка?

Ор
Орест

Воздушной пробки не бывает на ваз 10,так как радиатор отопителя имеет пароотводящюю трубку с высшей точки, а вот не поднятая заслонка

Елена Поспехова

за эти усики двигатель перемещал твою заслонку. а теперь заслонка как понимаешь стоит и не двигается. купи новую. будет еще теплее чем раньше