Владислав

У знакомой ногти на ногах в белых полосках и неровные. Говорит, что это у нее уже как 3-4 года. Не понимает в чем дело.

Помогите! Сначала думала на грибок, но нет. Может вы скажете что это и как его возможно лечить. Заранее спасибо.

Пользовалась многими средствами по устранению грибка достаточно долгое время. НИчего не помогало, Мама Чоли!

Алексей Павлов

При появлении БЕЛЫХ ПЯТЕН НА НОГТЯХ на первом этапе целесообразно обратиться к дерматологу, который при необходимости порекомендует консультации других специалистов – гастроэнтеролога, нефролога, кардиолога и др.

Лейконихия может свидетельствовать о заболеваниях ЖКТ (дисбактериозе, энтерите и др.), анемии, сердечной недостаточности, хронической почечной недостаточности, перенесенном стрессе, затяжной депрессии.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cosmetology/leukonychia

Елена Волошина

Не хватает организму кальция

Валерия Корзенникова

Надо кушать мел, ну или какой-нить поивитаминный комплекс, обычно в них каьций тоже присутствует. Ещё возможно причина всё-же в какой-то мутировавшей форме грибка. Еси средство от грибка при длительном (не менее двух недель) применении не помогают, значит это, видимо, не грибок. И тогда смотри первый совет.

Евгения Данилина

она сначала думала, думала и пришла к выводу что не грибок? а к врачу сходить и микроскопию сделать не надумала?

Ta
Tatiana

а не растяжки ли это обычные?

Наталья Резаева

Народное средство от грибка-глицерин+уксус 70% смешать пополам и смазывать регулярно

Darina Cocaine

Это не грибок. Она на диете? Полноценно питаться надо, или витамины принимать.