ОФ
Ольга Фомина

как вы относитесь к мнению "дворняжек учить-только портить"?



у меня у самой дворняжка, хорошо воспитана, люблю ее, ничуть не жалею что выбрала)))

ТД
Танюша Душечкина

Отрицательно.

Антон
Антон

Плохо отношусь. Именно из-за таких "мудрецов" дворняг и не любят. Дворняга - прежде всего собака. Умнее или тупее породистой - это дело случая самой дворняги и дело случая конкретной породы. Например, после пекинеса или басенджи, дворняга, которая с удовольствием садится по команде и подает лапу по первому требованию, покажется просто гением. Но она вряд ли сравнится с хорошей немецкой овчаркой или ризеншнауцером. Воспитывать и обучать надо ЛЮБУЮ собаку, чтобы с ней было комфортно.

Лика Лика
Лика Лика

Глупый предрассудок...

АА
Анна Адылова

Когда не знаешь чего ждать от собаки - учить нужно вдвойне. А дворняга - это закрытая шкатулка, до поры никогда не знаешь что там лежит. У меня времени и сил дворняги отбирали больше, чем кавказцы, которые очень непросты в воспитании.

AS
Andrey Shishov

Не от великого ума такое говорят. Обучать нужно ЛЮБУЮ собаку.

Алекс@ндр )
Алекс@ндр )

Вообще не понимаю такого деления (в плане дрессуры и воспитания) на породистых собак и дворняг. Обучать нужно ЛЮБУЮ СОБАКУ ( а в принципе, любое животное, относящееся к высшим позвоночным, проживающее вместе с человеком) для комфортного сосуществования :)))

Лидия
Лидия

это враньё! дворняжки учатся намного легче чем породистые псы! ! я на своём опыте это давно проверила!!!

ТА
Татьяна Афонина

Учить надо всех, вне зависимости от размера и породы

ЛГ
Лексей Георгиевский

Была у меня дворняжка, Лукерьей звали. Отлично дрессировалась и слушалась.

Юлия Бабий
Юлия Бабий

Для меня это враньё!!!

АК
Анна Кузнецова

Я своего дворняжку воспитываю и дрессирую, как умею, руководствуясь советами знающих людей, материалами в Интернете и телепередачами. Разумеется, он не служебно-разыскная собака, но простейшие навыки и команды, которые очень необходимы в повседневной жизни, он приобретает. Не спорю, что самыми умными собаками считают овчарок, но и мой не дурак - запоминает, повторяет, слушается (последнее - не всегда, я над этим работаю) . Самое главное - чтобы собака не утратила доверия к своему хозяину в процессе её воспитания, потому что бывают случаи, когда приходится принимать и жёсткие меры. Но учить нужно ЛЮБУЮ собаку - и стаффа, и той-терьера, и чи-хуа-хуа, и дворняжку, которая живёт рядом с человеком.

Lemand
Lemand

Я учу команды с собаками не только из-за пресловутого желания "попонтоваться" перед окружающими. Мне главное собственное спокойствие во время выгула - чтоб пёс и без поводка не лез к людям, не подбирал падаль и т. д. Интересно, как можно ту же дворнягу испортить тем, что она не помрёт от проглоченной отравы?

КУ
Катерина Угняченко

Не обученные собаки часто не предсказуемы. Хотя.. . Когда сравниваю собак и кошек возникает еретическая мысль, что обучение собак отупляет их. Думаю для дворняжек это справедливо ещё в большей степени: там нет линий с врождёнными аномалиями поведения, которые требуют коррекции воспитанием.

НТ
Наталья Тимочкина

Дворняги это тоже собаки которые не чуть ни хуже породистых собак!!!! они обучаются командам ещё лучше чем породистые!!!! Вот к примеру на ответах есть девочка Оля Репетилова у неё Тишка знает команд больше чем половина породистых собак на ответах!!!! а Тишка это беспородный пёс! думаю после этого ответа вы поняли как я отношусь к этому мнению!!!! вот и кстати они))

Игорь
Игорь

Дворняги поддаются дрессировке ничуть не хуже любой породистой собаки.

ИМ
Ирина Мусатова

контекст нужен, а так конечно глупость получается

Jm Stereo
Jm Stereo

Мотивировать дворового пса немножко легче.

El
Elcsandr

все дворняжки тупые и ненужные.... а дворняжку ты не выбирала, тебе её принесли родители, а ты сама хотел породистую собаку, какого нибудь йорка!!! не надо врать девочка

Похожие вопросы
Моя такса "согрешила" с дворнягой и нарожала мне дворняжек....
Подскажите пожалуйста ласковые породы кошек!! ! ИМЕННО ПОРОДИСТЫЕ, НЕ ДВОРНЯЖЕК!!!
Что по вашему мнению портит жизнь любому человеку?
Как Вы думаете.. действительно умного учить только портить..?)
взял 2 щенков дворняжек оба кобели чешутся. как вывести блох
Все щенки Акита-Ину сначала похожи на дворняжек?))
Как вы относитесь к чужому мнению?
Какого мнения о ней? как относится?
*** Как вы относитесь к чужому мнению? ***
какую собачку можно завести и пишите характеристики собак и фото но только породистых а дворняжек и так 3 шт