Галина Непокрытова

Как сделать паспот для собаки?

Денис Ермошкин

сходить к ветеринару, там сделают прививки и паспорт дадут (ну по крайней мере так было 2 года назад)

Владислав Рудман

В вет клинике-если вы о ветеринарном. Если вы о родословной, то если есть метрика (щенячья карточка), то слдайте ее в клуб на обмен. Если нет метрики, то никак.

Роман

В ветеринарной клинике вам заведут. Надо только какую-то сумму заплатить, порядка 100-200 р.

Марина Рогачёва

Инструкция

Вскоре после того, как в вашем доме появился маленький щенок, его необходимо привить. Некоторые владельцы собак по ряду причин не желают или забывают пройти все необходимые процедуры в ветеринарной клинике, но сделать прививки своему любимцу все же нужно, поскольку не привитое животное может представлять опасность и для вашей семьи и детей.

Итак, придя впервые со своим любимцем в ветеринарную клинику на прививку, вы получите ветеринарный паспорт для собак. Это официальный документ вашего питомца, в который будут вноситься все необходимые сведения о состоянии его здоровья. Ветеринарный паспорт может понадобиться вам для выставок, поездок с собакой за границу, а также в экстренных ситуациях.

Для отдельных видов животных существуют разные ветеринарные паспорта. Первую страницу международного ветеринарного паспорта для собак заполняет сам владелец либо заводчик. Здесь необходимо указать имя, фамилию и адрес проживания владельца, а также кличку собаки, дату ее рождения, пол, породу, окрас шерсти, вид шерсти, отметины, особые приметы, и кроме того, имя, фамилию, адрес и телефон заводчика. В паспорте также предусмотрено место для фотографии вашего питомца, указаны стати собаки и основные физиологические данные здоровых собак, то есть информация, которая может быть полезна владельцу.

Обычно в ветеринарный паспорт также вносится информация о прививках, сделанных животному. При этом указывается вид прививки, дата, когда она была сделана, подпись и печать ветеринара, а также штамп клиники, в которую вы обращались.

Сделать паспорт для своей любимой собаки не составит особого труда – от вас требуется лишь прийти в ближайшее ветеринарное учреждение. Да и стоит он около десяти рублей. Но этот документ так же важен и необходим вам как хозяину своего питомца, как и ваш собственный паспорт, ведь в него вносится вся информация о вашей собаке, и она может оказаться полезной в любой момент.

Валерий Зимин

поставить необходимые прививки, в паспорте отмечают когда была сделана прививка и название вакцины.
Собаке ставиться прививка, в ветпапорте делается отметка дата, названия вакцины.
Если от инфекционой наклеиваться еще наклейка, гаситься печатью вет. клиники и подписью врача.
Карантин дней 30. паспорт готов, можете ехать с живоным куда угодно. Еще нужно вет. свидетельство берется за три дня до отьезда.
Только в гос. клиниках.