Т)
Таня ))

Из какого дерева делают ДВП ДСП материалы?

Ор
Орест

Если выражаться точнее, то ДСП делают не из дерева, а из прессованных отходов производства, то есть деревянных опилок и стружек сосны, ели, березы с добавлением формальдегидных смол. . А ДВП это прессованная бумага с добавлением смол.

Наталия Стольникова

ДВП - Древесноволокнистая плита
ДСП - Древесно-стружечная плита
Думаю комментарии излишни.

Гульнура

ДСП и ДВП делают не из дерева, а из опилок.
Абсолютно пофигу каких именно опилок: сосновых, берёзовых, еловых, липовых, осиновых. Каких больше - а больше всего сосновых - из тех и прессуют со смолой формальдегидной.

Евгений Кучеров

Что блин?! ДВП - это бумага со смолами?! Эмм. Тогда ДСП - это бумага с настилом из шпона ?!