@ Добрая Настя @

Сколько можно сэкономить, делать кухню самому, заказывая просто нарезанные листы мдф, дсп и двп?

Делал кап. ремонт квартиры, потратился сильно и как дошло дело до мебели, у меня наступила череда неудач в жизни. Карманы пусты, нервы потрачены, с работы уволился, а все старое на помойке. Основные инструменты имеются. Нужная мне кухня будет стоить порядка 46 тысяч (рисовал модель и показывал одной простецкой компании) . Можеть кто есть из мебельщиков, которые подскажут мне стоимость, если буду делать сам

Олег Игнатов

Если руки растут нормально то сэкономишь половину. Из опыта могу сказать : собирай все на конферматах купи самый простой шаблон кондуктор для мебели ( или сделай сам) - иначе будет очень проблематично. Раскрой Дсп стоит копейки сам Дсп - 1200-2500 тыс лист плюс кромление. Фасады стоят от 800 р за кв метр ( нормальные 1500-2500) . Фурнитура обычная дешево стоить будет. Да и фасады легче свозить в мебельный цех чтобы сделать посадочные места под петли, это дешевле чем самому делать ( в случае ошибки придется створку выкинуть).

Лёха Гучев

Такой фасад обошёлся в 780 р. Остальное сам делал, покрасил на два раза. В магазине шкаф 2990 р. В мебельных салонах, в мастерских всегда есть обрезки.

Лидия

Руки у самого пока не дошли, но решил сделать тоже сам, насмотрел в продаже готовые фасады (дверцы) и ламинированный ДСП, края буду скрывать пластиковыми накладками, тоже есть в продаже. Удачи.

Анна Сердюк

http://www.dspdetal.ru/ попробуй там я сам там заказываю по своим чертежам (не реклама)

du
dub322

больше половины, по-любому
потратишь рублей десять на все про все...

Александр Фоменко

у нас правда деньги другие, но для примера:
мне нужен полный гарнитур (со столом.. по моему проекту) 5пм.
все сразу я по деньгам и обстоятельствам не могут сделать,
выбираю фасады мдф пластик такой модели, которая есть всегда ..т. е. можно дозаказать (напилить) в любое время.

Начала со срочного -рабочей зоны (чтоб варкой и мойкой пользоваться) .
За то, что мне надо было (общая длина 216мм) просили в салонах 700 -800 тыс (нашими) , я нашла цеховика и купила всю фурнитуру (они на все накручивают до 70 процетнов) и кромку - значит на эти материалы накруток не будет.
мне с доставкой собранных шкафов обошлось в 540 тыс (разница как видите огромная даже в таком варианте) .

Если бы я делала распил, то за 700 тыс (которые просили за изготовление зоны 216 мм) получила бы все детали для 5метрового гарнитура (считала ) с учетом найма сборщика мебели.
Т. е желанный конечный вариант мне обошелся бы минимум в 2,5 раза дешевле (а у нас на эти деньги можно два месяца жить не хило).

Кристина

70-80 %...но епли будет аж жут)) ) столешницу сам не отольешь а пластик выкинеж через год

Елена Кругляк

Вроде ничего сложного, в отчётах видел женщина сама себе сделала кухню, но у нее времени было видимо много. Придется вникать в разные ньюансы, чтобы сделать нормально, которые займут месяца, на фигню которая больше вам никогда не пригодится. Я на вашем месте просто купил бы кухню б. у. , благо их и за самовывоз отдают, или из хлама собрал бы на время. А тем временем искал бы работу, чтобы ее купить и не париться. Это не шкафчик какой-то сделать! Лично я купил б. у. в кухню 10м2, со столешницей, очень долго выбирал по размерам, и очень доволен, купил за 20т, в магазине такая от 80т, там раковина одна 6 тыс, плюс вытяжка всяко несколько тысяч, сфотографировал как она продавалась, перевез не разбирая до планочек, а потом потратил вагон времени, только на ее подгонку к своим ньюансам, и рад был что я поступил именно так, не стал заново изобретать те идеи которыми она была нафарширована.

Ильшат

самому дешевле однако!

Лидия Филимонова

100% что самому делать дешевле. По моему опыту можно сэкономить на всех накрутках (которые делают мебельные салоны) до 50% от конечной стоимости в салоне. Но тут главное хороший чертеж с деталировкой. Я такие услуги оказываю (не реклама). Кажется все просто, но есть свои нюансы в любой мебели. Можно, конечно, самому экспериментами и неудачами (а если голова "светлая", то удачами) добиться нужного результата. Но если нету цели, в дальнейшем, развивать это как свой бизнес по изготовлению мебели, то лучше (я так считаю, и примеров полно) обратиться к знающему человеку и не ломать себе мозг. По готовым чертежам и деталировке заказать все на фирме (занимающейся распилом и кромлением ЛДСП) детали, купить в магазине нужную фурнитуру - и спокойно, не напрягаясь, собирать задуманную мебель. В итоге сэкономите и деньги, и нервы (ошибки без опыта неизбежны). Кому интересно пишите на technolog_online@mail.ru, так же есть сайт mebel-sam.mya5.ru, где все подробно и доступно описано. Желаю всем удачи в своих начинаниях.

Миша Розов

гляньте на Авито, Юлу, "отдам даром" и т. п. там можно за четверть купить от продажной стоимости в магазине.
ну и самому, если время есть, то вдвое сэкономить можно.