Екатерина Кляшторная

Практичнее стены на кухне обшить МДФ или ПВХ панелями?

Алена Шумова

ПХВ. они прекрасно моются. Но не ставьте их в зоне газовой плиты.

Аскольд Смачный

На мой взгляд оба варианта непрактичны.

Юрий Сунцов

если хороший толстый пластик (видела такие китайского производства - кулаком лупи продава нет) то пластик предпочтительнее.

другой вопрос как вы хотите распределить пластик на стенах ?

если сплошняком - не дышашие стены, повышение влажности ни к чему хорошему для вас не приведут.

на мдф -ламинация и порой она может вздуваться.

мдф панели не предназначены для помещений с повыш. влажностью.

есть немецкие пластиковые панели 90Х60 см (название не помню) их просто клеят на стену.

Мария К

ПВХ- слегка надави=отметина. электролизуються. бояться температуры МДФ-тверды. бояться влаги. выбирать ВАМ

Ирина

сделай нормальный ремонт не скупись

Юл
Юлия

я бы ни тем ни тем на кухню не пробовала бы даже.

Ольга Медведева

стены лучше окрасить стойкими красками или оштукатурить декоративной штукатуркой

Геннадий Орлов

Отличный вариант для кухни - ламинированные панели ПВХ. Обычные пластиковые панели покрыты довольно толстой ламинированной плёнкой разных расцветок и оттенков. Такие панели абсолютно нейтральны к влажности и перепадам температур, плюс отменная прочность.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

А что экологичнее ПВХ или МДФ