Елена Трелина

Встречаются ли в продаже ММГ НРС, и если да то где? Интересная вещь

Марина Бондарева

Характеристики ножа:
Общая длина, мм - 280
Длина клинка, мм - 160
Наибольшая ширина клинка, мм - 39
Толщина обуха, мм - 6
Ширина рукояти (в сред. части) , мм - 36
Толщина рукояти (в сред. части) , мм - 25
Твердость клинка, HRC - 52-56
Материал клинка - сталь 50Х14МФ, 70Х16МФС (по патенту RU236957C1)

Производитель боевого ножа "Каратель"-казанская фирма "Мелита".
"Каратель" запрещено продавать гражданскому населению и запрещён к
использованию гражданскими лицами, разрешается использование боевого
ножа исключительно военнослужащими и сотрудниками силовых структур
(армия, полиция, ФСБ, спецназ) .

Ножи серии "Каратель" разработаны по заказу ФСБ России для собственных силовых подразделений. Выпускаются в трех модификациях - "ВЗМАХ-1", "Маэстро" и "Каратель". Отличаются наличием и расположением серейторной заточки и типом финишной обработки клинка (антибликовой, черной или камуфляжной) .
"ВЗМАХ-1" - наличие в корневой части серейторной заточки
"Маэстро" - серейторная заточка сверху
"Каратель" - серейторная заточка отсутствует

Гарда двухсторонняя. Широкий клинок удобен для копания и позволяет, при необходимости, использовать нож в качестве дополнительной опоры на склонах с сыпучим грунтом. Режущая часть лезвия имеет серповидную впадину, позволяющую увеличить длину режущей кромки при сохранении линейных размеров. Нож комплектуется ножнами из качественной кожи или кордуры, позволяющими крепить его на руке, ноге, ремне и элементах боевой или походной экипировки.

в магазине Охотник вашего города) или заказать в москве...