Ел
Елена

Рэп идеалогический собрат панка?

Ольга

нет.

Юл
Юлия

музыка негров....

Евгений Усков

В каком-то смысле...

Се
Сергей

мне кажется, нет. улица и лирика имеют мало общего с бунтарством

Саша Петров

Нет. Рэп-это как бы музыка негров, притом тупых негров (а умные исполняют сами знаете что) . Как сказал один мой друг: "Рэп-это "культура", несвойственная по-настоящему культурному человеку, это "культура", вылезшая из помойки. Не в помойку, как панки-те протестовали таким образом, а именно из помойки. Чёрная беднота, жители улиц, сначала читали о том, как им плохо жить в гетто, а потом рэперы стали кататься на шикарных машинах и носить на себе тонны брюликов и золотых цепей". Отчасти я согласен с ним, но хочу добавить, что в помойках живут не панки, а бомжи.