Наталья Крутышева

Обязательно ли операция при диагнозе хронический калькулезный холецестит при отсутствии боли?

Ярослав Павловец

Желательно сдаться хирургу, пока нет боли. Когда боль появится - располосуют от горла до промежности, там не до красоты будет - жизнь бы спасти. Не сидеть же вечно на кашках, сухариках, боясь обострения болезни.

Дмитрий

В каждом случае решение принимается индивидуально.