Евгений Ефремов

Как мне подрости на 5 и больше сантиметров а то я в 7 класе и через 2 недели мне будет 12 а мой рост 135 см . Помогите !

Тимур Галиев

нафига девочке быть высокой? может не сейчас, но потом поймешь что девочка хороша когда рост у нее 155-165 в 15 и дальше лет (:

Юлия Суранова

Можно висеть на шведской стенке и при этом поднимать ноги, просто подтягиваться на перекладине. Кальций принимать, витамины.

Vlad Shklyarenko

Юля, я сама в восьмом классе мой рост еле-еле 140см. Конечно желательно заниматься спортом и есть витамины! Я лично вырасту еще сантиметров на 6. Я думаю по этому поводу не стоит беспокоится, я маленькая, но всем нравлюсь такой!

Сергей Суховерхов

Попробуй систему Лонского
Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.