Кандрюкова Татьяна

Изо чего появляется язва желудка ?

Галина Ларионова

Язва желудка появляется из-за нелеченных гастритов, сильных стрессов, неправильного питания (еда всухомятку, один раз в день, нарушение диеты при заболеваниях ЖКТ).

Лаура Сариева

Все причины на физическом уровне написаны выше верно, но есть среди них особая- первопричина- это разрушающая догма в мировоззрении, которая не позволяет расширяться и углубляться сознанию. А что это за мыслеформа? Определять самому человеку в результате самоанализа.

Желудочно - кишечный тракт отражает способность приятия или нет окружающего и собственного мира ( они в принципе- одно) . Если что- то не принимаем в них ( не " перевариваем"), то развивается гастрит, эрозии и даже язвы ( и не только они) . Нервы ( захламленное энергошлаками тонкое тело эмоций и чувств души) - это и есть признаки негативной реакции на жизнь, не способности принимать ответственность на себя за все в своей судьбе и перекладывание вины проблем на других, гнев на них или обстоятельства без того, чтобы самому качественно меняться и таким образом сотворять счастливое будущее. А начнет человек внутреннюю духовную работу, поменяет мышление, и язвы зарубцовываются без операций, потому что устанавливается внутренняя гармония- основа здоровья и счастья.

Сергей Концедалов

не правильное питание + употребление спиртных напитков

Яковлев Дмитрий

Всему виной нервы и неправильное питание

Вмваипаир

Сухомятка, несвоевременное питание, на ходу, второпях.
И, естественно, набивание желудка всяким дерьмом.

Михаил Убирия

Из-за нервов и неправльного образа жизни и питания, также может быть запущенный гастрит, эррозийный гастродуоденит

Лейсан Хайруллина

Все болезни от нервов и неправильного образа жизни

Гульмира

Язва это говоря простым языком дырка в желудке. Дырка в результате которой возникают адскике боли в животе. А дырка появляется из-за нерегулярного питания, курения, потребления алкогольных напитков, возможно наследственная предрасположенность, а также язву могут спровоцировать НЕ ПРАВИЛЬНО употребляемые лекарственные препараты, которые раздражают слизистую желудка.

Мария Анисимова

бывает инфекция и механич. так сказать. но инфекция может присоединиться. К врачу обращалась? Но диета должна быть. не раздражать слизистую. и не жалеть деньги на обследование. посмотреть телеком. узи проверит печень и желчный

Сергей Максюта

есть такие бактерии "Хеликобактер", ими можно заразиться от других людей. животных. Они разъедают стенки желудка.... потом может возникнуть язва. есть специальные препараты от хеликобактера. Сначала надо на хеликобактер сдать анализы.