Гайшута Сабитова

не кажеться ли вам, что в книгах Кастанеды доминирует именно суть Шаманства, как такового.? ? по сути, он -шаман.

Даша Тарева

шото в этом есть. давно Вы это поняли?

Маруся

Как ни назови, главное, чтобы работало. Кто хочет стать мертвецом при жизни - скатертью дорожка к дону Хуану.

Самаэль Аун

шаманом был дон хуан, а он не шаман

Дмитрий Белов

Я тоже заметила. Но если б был скажем французкий учитель у Кастанеда, был бы путь французского учения. В том и соль, дело не в шаманстве, а в учении. А почему именно Дон Хуан, наверное потому что он ближе к природе.

Костя Хохлов

Я читала, но нифига не поняла.

Ки
Киряхинсон

Назови хоть чайником, смысл от этого не изменится.
"Слабая сторона слов заключается в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. "(с)

Интеллектуальное понимание не имеет никакой ценности в свете знаний (учений) подобного рода.

Николай Воскобойников

они очень специфичные, эти американцы - допускают в своих книгах огромный простор для толкований ) это касается и их художественной литературы - магия во всем)
про кастанеду могу сказать, что читала его лет в двадцать, когда у меня был пик интереса к духовным практикам - для меня это был шаманизм, но совершенно недоступный за невозможностью практики в отсутствие необходимых веществ)

Па
Павел

Он не просто шаман, а главный шаман Мексики. ) Но это секрет:)

Стася Иванова

абстрактный шаман можно и так сказать без бубна