Люба Королева

Всю жизнь, с самого рождения своей дочери, я её любила ( люблю и по сей день ) , вкладывала всё самое хорошее, отдава

ла самое лучшее, могла отказать себе даже в самом необходимом ...Ребёнок был одет - обут всегда не хуже других, вкусно накормлен, ни в чём не был ущемлён ...но главное любимый ребёнок, может потому что долгожданный и очень тяжело достался ???Всё было относительно спокойно в наших отношениях до 13 - ти лет, а потом как понеслось : ребёнка словно подменили ...Грубит, огрызается, учиться не желает и ни какие увещевания не действуют, в голове только гулянки с друзьями, дома о помощи не допросишься ...но зато права свои качает : " Вы мне должны и обязаны ..." Сейчас дочери 16 лет, уж пора бы перебеситься ...Руки у меня опустились после того, как в прошлом году моя дочь осталась на 2-й год, при том, что ситуацию в конце года я разрулила : нужно было в школу походить - то неделю, но ведь дочери было лень ...Просто не знаю что делать, куда только не обращалась : все говорят, мол переходный возраст, терпите, перебесится ...да сколько можно, она и в этом году на 3-й год может остаться запросто ...Тему отца не трогайте - не нужен ему ребёнок, папаша ни как не участвует в жизни дочери, бабушке - дедушке дочь тоже не нужна ...Мы вынуждены проживать с неадекватным папашей, который к тому же спонсирует такое поведение дочери карманными деньгами ...Жилищный вопрос очень остро стоит, очень непростая ситуация, пока она не разрешима, конечно можно развестись, но квартиру разменять невозможно ( мы не одни там прописаны, даже по комнате не выйдет ) , и жить в таких условиях невозможно ...написать куда либо заявление не могу ( был опыт, чуть не осталась с ребёнком на улице, свекровь может просто врезать замок, а вещи выставить на лестницу, поверьте это реально ...) . Меня очень волнует поведение дочери и её будущее, может быть и не стоило так заботиться о своей дочери, просто обидно, что всё что я вкладывала быльём поросло, а вылезает что - то уродливое ...У кого были подобные ситуации, может и вправду моя дочь перебесится ???

Моя дочь могла бы учиться без особых усилий, в том то и дело что способности и задатки от природы неплохие, учителя просто руками разводят, с интеллектом всё в порядке и даже по уровню развития опережает своих сверстников ...Друзья и компания вполне нормальные, друзья вхожи в наш дом, родителей друзей тоже знаю ...Друзья моей дочери говорят то же самое что говорю и я ...только дочь и друзей не слушает - всё делает по своему ...

Elena Orekhova

Не нужны детям вещи самые лучшие, не нужна им обувь, не нужна им вкусная еда.... Не существует никакого переходного возраста, есть проблемы в отсутствии ВНИМАНИЯ родителей к ребенку. ВНИМАНИЕ и ПОНИМАНИЕ, вот что нужно ребёнку от Вас, а не шмотки с едой.

Настя Падкина

переходный период дочери возможно ещё усугубляется вашей нездоровой обстановкой в семье. Сейчас она ищет себя в этом мире, меняется гормональный фон, возможно есть у неё некие психологические переживания, но если заложен нормальный базис, гены, воспитание---она выплывет в нужное русло
я тоже в этом возрасте и старше чудила, мать потом спустя время призналась--боялась за меня. Потом выравнялось до такой степени что хоть в монастырь отдавай, слишком правильная, даже страшно

Николай Каряев

Это пубертатный период. Тут аккуратнее с ней надо. Не балуйте ее особо. Если она хочет какую-то обновку, то сначала откажите, а через неделю согласитесь. Если хочет гулять, то спросите сначала уроки, пока не сделает не пускайте. И скажите, что так будет всегда. Может учиться начнет. Но слишком строго тоже нельзя. Подойдите к ней и попросите оторваться от дела. Поговорите с ней о чем-нибудь. Раз в неделю выезжайте с ней куда-нибудь вместе. (в кино например) . Больше внимания уделяйте учебе. Проверяйте ее домашнюю работу. Поинтересуйтесь ее личной жизнью (но осторожно) . Найдите общее дело по дому. Можно даже немного посимулировать. Скажите, что нужно вымыть посуду, но болит голова ужасно. Она сама начнет заботиться о вас. Вот увидите. Все обязательно будет хорошо))

Олеся Туркова

Я вам хотела написать в ваш мир, но там только для друзей. Любите вашу дочь, несмотря ни на что. Хотелось бы вам написать и пусть ваша дочь тоже это прочитала, что с моей случилось.

Алексей Пототаев

В зубах носили, себе отказывали - в результате закономерность. Воспитывать надо, а не потакать капризам и кусок у себя из рта вытаскивать.

Наталья

Как только в подле принесёт, так сразу поумнеет. У моей соседки был тоже такой опыт, вроде и живут не плохо и отец нормальный, а дочь как сбесилась, советы вообще игнорировала. Связалась с женатым и в 17 лет родила от него, замуж за него так и не вышла. А сейчас наконец то поняла, что зря мать не слушала. Теперь она тише воды, ниже травы и очень порядочная мамаша. Так что подождите, пусть сама учится на своих ошибках, чему быть того не миновать.

Анна Степанова

Они почти все такие сейчас. И неправда что им нужно только внимание. Материальная часть их порой больше интересует. Причем получают они это как должное. И благодарности не ждите. Сами так приучили. У меня тоже были проблемы с дочерью. Подружки и окружение в школе, на улице для них важнейшая инстанция. Зачастую от проблем в семье они и спасаются в своем окружении. Твердо заявите ей что если не будет учиться, пусть идет сама зарабатывает себе на все что ей нужно.

Строганов Василий

а ведь вы сами все написали. ваши семейные проблемы дают повод для её так называемого протеста. при этом ей все давалось . она чувствует себя никому ненужной по настоящему. отпустите, пройдет время. все наладится.

Ivan Levashov

Уважаемая Марина! вспомнила себя в этом возрасте, конечно не так всё было, но и нравы сейчас другие! но тоже хотелось гулять, больше общаться с друзьями! не раз уходила из дома, да и на учёбу не особо много времени тратила. К 18 стала понимать, ЧТО Я ДЕЛАЮ!!!! получила образование, сейчас у меня прекрасная семья, чудесный сын. думаю и вашем случае будет также!!! Любовь и терпение помогут вам преодолеть все беды. не опускайте руки и продолжайте дарить вашу нежность.

Юлия Балашова

детям нужны здоровые родители!! ! не нужно на божничку их садить.... и ты ей ничего не должна.... кроме ремня по жопе