ЛК
Люба Королева

Всю жизнь, с самого рождения своей дочери, я её любила ( люблю и по сей день ) , вкладывала всё самое хорошее, отдава

ла самое лучшее, могла отказать себе даже в самом необходимом ...Ребёнок был одет - обут всегда не хуже других, вкусно накормлен, ни в чём не был ущемлён ...но главное любимый ребёнок, может потому что долгожданный и очень тяжело достался ???Всё было относительно спокойно в наших отношениях до 13 - ти лет, а потом как понеслось : ребёнка словно подменили ...Грубит, огрызается, учиться не желает и ни какие увещевания не действуют, в голове только гулянки с друзьями, дома о помощи не допросишься ...но зато права свои качает : " Вы мне должны и обязаны ..." Сейчас дочери 16 лет, уж пора бы перебеситься ...Руки у меня опустились после того, как в прошлом году моя дочь осталась на 2-й год, при том, что ситуацию в конце года я разрулила : нужно было в школу походить - то неделю, но ведь дочери было лень ...Просто не знаю что делать, куда только не обращалась : все говорят, мол переходный возраст, терпите, перебесится ...да сколько можно, она и в этом году на 3-й год может остаться запросто ...Тему отца не трогайте - не нужен ему ребёнок, папаша ни как не участвует в жизни дочери, бабушке - дедушке дочь тоже не нужна ...Мы вынуждены проживать с неадекватным папашей, который к тому же спонсирует такое поведение дочери карманными деньгами ...Жилищный вопрос очень остро стоит, очень непростая ситуация, пока она не разрешима, конечно можно развестись, но квартиру разменять невозможно ( мы не одни там прописаны, даже по комнате не выйдет ) , и жить в таких условиях невозможно ...написать куда либо заявление не могу ( был опыт, чуть не осталась с ребёнком на улице, свекровь может просто врезать замок, а вещи выставить на лестницу, поверьте это реально ...) . Меня очень волнует поведение дочери и её будущее, может быть и не стоило так заботиться о своей дочери, просто обидно, что всё что я вкладывала быльём поросло, а вылезает что - то уродливое ...У кого были подобные ситуации, может и вправду моя дочь перебесится ???

Моя дочь могла бы учиться без особых усилий, в том то и дело что способности и задатки от природы неплохие, учителя просто руками разводят, с интеллектом всё в порядке и даже по уровню развития опережает своих сверстников ...Друзья и компания вполне нормальные, друзья вхожи в наш дом, родителей друзей тоже знаю ...Друзья моей дочери говорят то же самое что говорю и я ...только дочь и друзей не слушает - всё делает по своему ...

Elena Orekhova
Elena Orekhova

Не нужны детям вещи самые лучшие, не нужна им обувь, не нужна им вкусная еда.... Не существует никакого переходного возраста, есть проблемы в отсутствии ВНИМАНИЯ родителей к ребенку. ВНИМАНИЕ и ПОНИМАНИЕ, вот что нужно ребёнку от Вас, а не шмотки с едой.

НП
Настя Падкина

переходный период дочери возможно ещё усугубляется вашей нездоровой обстановкой в семье. Сейчас она ищет себя в этом мире, меняется гормональный фон, возможно есть у неё некие психологические переживания, но если заложен нормальный базис, гены, воспитание---она выплывет в нужное русло
я тоже в этом возрасте и старше чудила, мать потом спустя время призналась--боялась за меня. Потом выравнялось до такой степени что хоть в монастырь отдавай, слишком правильная, даже страшно

Николай Каряев
Николай Каряев

Это пубертатный период. Тут аккуратнее с ней надо. Не балуйте ее особо. Если она хочет какую-то обновку, то сначала откажите, а через неделю согласитесь. Если хочет гулять, то спросите сначала уроки, пока не сделает не пускайте. И скажите, что так будет всегда. Может учиться начнет. Но слишком строго тоже нельзя. Подойдите к ней и попросите оторваться от дела. Поговорите с ней о чем-нибудь. Раз в неделю выезжайте с ней куда-нибудь вместе. (в кино например) . Больше внимания уделяйте учебе. Проверяйте ее домашнюю работу. Поинтересуйтесь ее личной жизнью (но осторожно) . Найдите общее дело по дому. Можно даже немного посимулировать. Скажите, что нужно вымыть посуду, но болит голова ужасно. Она сама начнет заботиться о вас. Вот увидите. Все обязательно будет хорошо))

ОТ
Олеся Туркова

Я вам хотела написать в ваш мир, но там только для друзей. Любите вашу дочь, несмотря ни на что. Хотелось бы вам написать и пусть ваша дочь тоже это прочитала, что с моей случилось.

АП
Алексей Пототаев

В зубах носили, себе отказывали - в результате закономерность. Воспитывать надо, а не потакать капризам и кусок у себя из рта вытаскивать.

Наталья
Наталья

Как только в подле принесёт, так сразу поумнеет. У моей соседки был тоже такой опыт, вроде и живут не плохо и отец нормальный, а дочь как сбесилась, советы вообще игнорировала. Связалась с женатым и в 17 лет родила от него, замуж за него так и не вышла. А сейчас наконец то поняла, что зря мать не слушала. Теперь она тише воды, ниже травы и очень порядочная мамаша. Так что подождите, пусть сама учится на своих ошибках, чему быть того не миновать.

АС
Анна Степанова

Они почти все такие сейчас. И неправда что им нужно только внимание. Материальная часть их порой больше интересует. Причем получают они это как должное. И благодарности не ждите. Сами так приучили. У меня тоже были проблемы с дочерью. Подружки и окружение в школе, на улице для них важнейшая инстанция. Зачастую от проблем в семье они и спасаются в своем окружении. Твердо заявите ей что если не будет учиться, пусть идет сама зарабатывает себе на все что ей нужно.

СВ
Строганов Василий

а ведь вы сами все написали. ваши семейные проблемы дают повод для её так называемого протеста. при этом ей все давалось . она чувствует себя никому ненужной по настоящему. отпустите, пройдет время. все наладится.

IL
Ivan Levashov

Уважаемая Марина! вспомнила себя в этом возрасте, конечно не так всё было, но и нравы сейчас другие! но тоже хотелось гулять, больше общаться с друзьями! не раз уходила из дома, да и на учёбу не особо много времени тратила. К 18 стала понимать, ЧТО Я ДЕЛАЮ!!!! получила образование, сейчас у меня прекрасная семья, чудесный сын. думаю и вашем случае будет также!!! Любовь и терпение помогут вам преодолеть все беды. не опускайте руки и продолжайте дарить вашу нежность.

ЮБ
Юлия Балашова

детям нужны здоровые родители!! ! не нужно на божничку их садить.... и ты ей ничего не должна.... кроме ремня по жопе

Похожие вопросы
Вы любите свой день рождения? Я нет.
Что подарить дочери на день рождения (7лет)?
А Вы любите отмечать свой День Рождения?
Когда отмечать день рождение дочери если оно в понедельник
Вы любите свой день рожденье? )
как избавится от сестрёнки? она своим рождением испортила мне жизнь её больше чем меня любят
Вы любите свой день рождения?
Я люблю, тебя жизнь, что само по себе и не ново... А вы любите жизнь так, как люблю её я?
Я люблю тебя, жизнь! А сама жизнь её любит?.. См.
Скоро первый день рождения у дочери!))) --->