Елена Копаница

Не понимаю как расчитать число мест?

В городе есть 2 кинотеатра, одинаково посещаемые зрителями. Решено было открыть третий кинотеатр. На сколько мест должен быть расчитан этот кинотеатр, чтобы с вероятностью 0,9 каждый желающий мог попасть в кинотеатр? В городе желают ежедневно посещать кинотеатры 9000 человек

Евгений

8100 мест с трёх кинотеатров должно быть.
А вот как найти количество мест в 3 кинотеатре - не знаю.
Тут может быть, что эти два кинотеатра были по 4000 мест, значит третий надо открыть с 100 мест. Или же по 3000, тогда третий надо открыть с 2100 мест. Мне кажется слишком мало данных.