Наталья Макеева

Нужна помощь !!!Сочинение на тему 'Christmas' , как праздновали предки !!!

Вовчик Хакер

Подробнее и не про гастрономическую составляющую смотри в своей почте... .
В Англии обязательные блюда на Рождество – запеченная в духовке индейка под соусом из крыжовника и рождественский пудинг, который обливается ромом, поджигается и пылающий ставится на стол.

В США к рождественскому обеду подается индейка под клюквенным соусом.

Во Франции праздник не праздник, если за рождественским столом нет индейки, запеченной в белом вине. Еще здесь едят устриц, паштет из гусиной печени, сыры и шампанское.

В Дании едят утку или гуся, фаршированного яблоками, рисовый пудинг и сладкую рисовую кашу с корицей и изюмом.

В Ирландии на Рождество готовят индейку или окорок, в Греции – индейку в вине, в Литве и Германии – жареного гуся.

Немцы на Рождество обязательно ставят на стол блюдо с яблоками, орехами, изюмом и марципанами.

В Китае, где живет довольно много христиан, на Рождество готовят императорское блюдо – знаменитую утку по-пекински.

Юл
Юлия

а наши предки его не праздновали, так и скажи училке, у нас собственный был.

Сергей Бережной

В России Новый год начал праздновать Петр 1,но после этого его отменяли, потом опять начинали....