Лена Ковзель

У меня материнка nvidia nforce 500 Ultra Chipset Based можна ли поставить 6 гигабайт оперативки (спасибо за ответ)

Глеб Лапков

смотри сколько слотов всего...

Павел Кольцов

Вы написали название мультимедийного чипсета для AMD Sempron-материнок.
Это НЕ название материнки. Узнайте модель, тогда можно будет узнать её боекомплект. Количество слотов предыдущего ответа Вам ничего не даст – даже в один слот можно воткнуть такой объём, какой материнка попросту не потянет.
Да, это MSI K9N4 Ultra-F
Поддержка DDR2 DIMM, 400 - 800 МГц до 4 Гб. Это В СУММЕ, в обоих слотах.