Мария Мальнева

Можно ли поставить 6 гигов оперативки без неприятных последствий?

в наличии : материнская плата поддерживает до 32 гигов, процессор AMD Athlon 64 Х2 6000+, Винда 7 максимальная х64, оперативка 2 планки по 1 гигу, недавно прикупил ещё одну на 2 гига. Вопрос. можно ли ещё поставить одну на 2 гига в дополнение к уже стоящей? глюков не будет? а то что то так и не понял. все говорят про 4 или 8 гигов но никто не говорит про 6 .

Алла Герасимова

Поставить можно, если разъёмов хватит, но ставить желательно по парно т. е если 4гб то 2х2гб, а если 8 то 2х4гб или 4х2гб тогда память будет работать в двухканальном режиме. А если поставишь просто 6гб то она будет работать, но не с таким эфектом как двухканальный режим

На
Наталья

Ставь почему нет.

Олег Землянский

Так как у тебя сейчас стоит чушь полная - так нельзя ТЫ ЗАМЕДЛИЛ КОМП! ! Тебе просто необходимы эти два гига, но устанавливать надо две одна гиговых в слоты одного цвета и две двух гиговых в слоты другого цвета - так ты задействуешь двухканальный режим памяти! Поэтому на материнке два слота одного цвета, а два другого! Да и парные модули память необходимо ОДИНАКОВЫЕ ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ иначе стабильная работа не гарантируется, а вот глюки и баги это возможно!

Денис Вишняков

Можно, только ставьте как (2+1)(2+1), чтобы двухканальный режим работал.

Натуська Булатова

в чём будет различие в работе, если поставить две линейки по 2 гб в одинаковые слоты или поставить в разные слоты / одна канальная - двухканальная / понятно, а как это в работе компьютера будет отражаться ?