Маргарита Корнилова

Хочу использовать неттоп в качестве веб-сервера! Что думают профессионалы?

хочу использовать что-то типа этого: НЕТТОП для того чтобы поставить на него линукс и апач с mysql
коллега по работе (такой же сисадмин как и я) считает, что у него слишком узкая Bus шина (ОЗУ - ЦП) и что такая машинка не годится в качестве вебсервера.

Как думаете - сможет ли она крутить 4-5 сайтов с нагружкой не более 500 человек в сутки каждый?
Не откажусь от ссылок на сайты с методикой рассчета нагрузки (только не на статьи по 20 страниц - такие уже читал) .
Писать что "зависит от канала" не стоит - канал 40 Мбит на вход и столько же на отдачу.

Жду грамотных квалифицированных ответов ))
Заранее спасибо!

Данил Лихачёв

Dorogoy, vam vopros, vi hotite ubit svoego leptopa?