Сергей Птира

Подскажите сайт, чтобы скачать Windows Movie Maker для Xp.За ранее спасибо.

Виктория Иванова

Он встроен в дистрибутив, не тупи

Николай Николаевич

Его нельзя скачать отдельно, он входит в состав системы ХР. Кроме того, это отстойная программа.

Pinnacle Studio - проста в изучении, удобна, но сильно грузит машину. Поддерживает вывод на DVD.
Ulead Video Studio - простая и не глюкавая программа. Функционал не велик, но все доступно просто и понятно.
Adobe Premiere - профессиональный продукт. Немного сложна в изучении, зато легка для машины и шустра в работе.
Adobe After Effects - профессиональные голливудские спецэффекты. Уроки здесь: http://www.videocopilot.net/tutorials/

Для конвертирования видео: Xilisoft Video Converter или Virtual Dub