Dg
Dguliss

Ребята, подскажите пожалуйста, верно ли, что в заниженых пружиных жёсткость зависит прямопропорционально от

высоты пружины, т. е. чем больше занижение, тем жестче пружины, но пляшут они от параметров стоковых пружин Например, если сейчас у меня в машине на стоковых пружинах находятся 5 человек, она проседает конкретно, допустим поставлю пружины с занижением на -50мм, как мне представляется в итоге, с такой же нагрузкой, за счёт жесткости пружин машина не должна просесть ниже, чем на стоке верно ли это?

Я имел ввиду не про обрезание пружин, а про заниженые пружины, которые продаются в магазинах, а на счёт стоек, у нас есть пару СТО которые специализируются по подвеске, как я понял они могут под конкретные пружины изменить параметры стоек...

Или на худой конец, вместе с занижеными пружинами стойки сразу продаются под них, но это уже в копеечку влетит конечно...

Антон Кузнецов

100% просядет еще ниже, а стойки из строя будут выходить в 4 раза чаще.
Колхоз занижает и даже не понимает зачем это делает, главное пальцы веером, понты и сопли пузырями!

Радик

занизив тачку обрезав пружины тачка посядет еще больше + недопустимые нагрузки на корпус на повороте может вырвать всю стойку с опорой в мясо видел и такое

Михаил Медведев

Ну, да, если пружины под эту же модель автомобиля идут, но укороченные, то естественно, что их жёсткость производитель должен был увеличить, но насколько - это только производителю известно. Пробовать нужно, а не рассуждать.