Владимир Грибков

Дымит машина после капиталки

Машина кушала масло ведрами - решил откапиталить. Вчера забрал из сервиса, проверил масло, залито по верхнюю отметку и поехал довольный обкатывать прошел 150 км. Сегодня с утра бегом побежал проверять уровень, вытащил щуп - полное, протер опять проверил на 1-2мм ниже метки - огорчился. Завел не дымит, но после того как чуть чуть прогрелась пошел белый дым как из старого КАМАЗа и глушак начал выплевывать воду и еще какую то черную фигню. Ничего не растачивалось т. к. моторист сказал все нормально в допустимых нормах, менялись тока кольца, поршни, колпачки маслосъемные и вкладыши.

Так не дымила даже когда масло хавала

Petr Podsvirov

дымят новые прокладки, перестанут

An
Andрей

антифриз смотри может прокладку гбц пробило

Мария Зверева

Вообще-то поршни без расточки не меняются. Белый дым-это пар. Надо смотреть прокладку ГБЦ на пробой.

Алла Вермишян

минимум 1000 км обкатка успокойтесь смените затем масло на нормальное сейчас видать минералка на обкатку ее льют

Татьяна Надина

зайди к автомеху который делал и спроси мож претирается

Владимир

Срочно обратно к мастеру - пусть устраняет. Описанное вами капиталкой не называется. Вот бы еще знать результаты замеров цилиндров, шеек КВ, поршней, плоскости ГБЦ ...

Эл
Элен

к мастеру пускай разбирается за свой счёт

Дмитрий

Повреждение прокладки головки блока, либо плохо протянута, протяни согласно схеме протяжки.