Михаил Кузьмин

капиталка движка!!!!

здравствуйте такой вопрос из сапуна при высоких оборотах выкидывает масло, мощность стала слабенькой сказали что кольца менять пора!! ! я думаю сразу и поршневую поменять!! ! но тут я наткнулся на такую штуку как расточка блока!! ! только не знаю нужно-ли точить его или нет? ? как вообще это можно узнать? ? есть какие нибудь причины симптомы! ! кстати дыма с выхлопа вообще нет работает движок вроде ровно!! ! машинка ваз 21099 пробег более 200000т. км

Ринат

первое компрессию померять.. .
ну и при разборке мотора меряются цилиндры.... в книжке есть все параметры...

Екатерина Смирнова

200 тыс. - расточка обязательна

Алексей Хаперский

расточка делается если стакан формой элепса а так же если царапины или просто хотят поршня побольше всунуть. если расточешь то хуже не будет

Anna Vaganyan

Разбираешь двигатель и блок к мотористам в мастерскую. Они с помощью индикатора -нутромера промеряют цилиндры и дают заключение .На глаз- бесполезно.

Макс M@razm

Сам же ты не будешь делать ремонт, а нормальный моторист сам всё промеряет и тебе скажет что точить, что шлифовать. А насчёт обязательной расточки после 200 тыс. км, это полная чушь.

Ri

Для начала делают разбраковку движка! Разбирают, а уж только потом принимают решение что делать.

ОК
Ольга Кудинова

обычно всегда точили . в любом случаи меняйте и поршневую