Владислав Плотников

После капиталки ест масло

Тысячи 3 назад делал капиталку, первые 300-400 км ездил вообще со скоростью 60 км в час максимум ( как сказал мастер) Потом не превышал 2000 оборотов, пока не доехал до 2000 км. Приехал после этого к мастеру, он мне поменял масло, подтянул все. И спустя примерно 800-900 км загорелся датчик уровень масла. Я посмотрел вечером масло, было вроде нормально, ну думаю, датчик косячит, говорят болезнь пятнашек такая. ТАк постепенно поглядывал за уровнем, вроде как оставался на уровне прежнем, но сегодня решил проверить масло, оно находится на минимуме, может немного повыше, а было посередине МИН и МАКС, т. е масло стало кушать, воздухан чистый. Возле щупа мокро, но не думаю что столько масла выбросило через щуп. ТАК ВОТ, ВНИМАНИЕ ВОПРОС Может ли после капиталки через 3000 ест масло или ехать мастеру этому и говорить что он что то накосячил?

нет не капает, с утра на полу в гараже сухо все. И под защитой сухо.

Ну вот я тоже слышал что после капиталки все равно ест ненмого)) ) Спасибо всем, за ответы, успокоился немного, не хотелось просто опять машину на несколько дней отдавать)

Капиталка была полная, расточка шлифовка замена цилиндров, седла тоже меняли. Кстати, да, сегодня заметил из трубы вечером ОЧЕНЬ сильно задымило.

НУ как мне сказали сделать, я так и сделал, ну блин значит придется ехать к нему. И масло он заливает ТОТАЛ 10в 40 полусинтетика, не сталкивался с таким

Замена поршней конечно, а не цилиндров, Опечатался)

могут мандавошки подвести, ахаха) 1 раз слышу чтобы атк сальники называли) да жаль что придется ехать

Петр Колесов

Не посчитайте за бред, но после капиталки я залил клиенту Лукойл п\с-масло испарилось за две недели. Залил Шелл п/с, мотор прошёл уже 20 000-масло держится от замены до замены !

Наталья Соколова

не капает? под машиной пятен нет
?
в принципе должно кушать масло послк капиталки, но к 2000км должно перестать

Валера

необязательно накасячил, элементарно могли маслосъёмные колпачки бракованные попасться или ещё чего.

Екатерина Зозуля

бывают и з/ч не качественные... продиагностировать надобно...

Оксана Певень

Ну вообще это нормально)), если делали именно капиталку, то растачивали целиндры, наносили новый хон, новое зеркало набьется примерно к 10 тысячам)). Из за этого и бОльший объем картерных газов, поэтому и щуп мокрый)).

Бехзод Салибаев

Что подразумевается под капиталкой? Если в вашем случае точился блок по ремонтные цилиндры и кольца с соблюдением всех зазоров по тех документации, то масло есть двиг не будет, конечно при исправном клапанном механизме. Если же просто меняли кольца, без промера конусности и овальности цилиндров и концевых зазоров, то запросто. Если не проверяли состояние поршней, то тоже запросто.
Из глушителя дымит?

Тот кто успокаивает что двиг может дымить после капиталки, хочет отмазаться или ничего не понимает. Дымить не должно однозначно. Какие кольца ставили? Уверен что все размеры правильно? Могли кольца не так установить, замки не развести. Зазоры не померить. Наезжай на этого мастера, пока не возьмется исправлять. Попробуй поменять маслосъемные колпачки, если не менял.

Саша

масляным кольцам капец, мастер неизвестно что поставил, зря ты успокоился, и обкатку следующий раз сделай как на джон дире - на нормальных оборотах с нагрузкой, может ты еле бздел и кольца нахрен закоксовались, причем уже зима и движок нормально не нагревался

Николай Боронин

по букварю расход масла на двигателях ВАЗ около 100 грамм на 1000 км исключая подтекание. Если новый или отремонтированный двигатель не ест масло это идеально. у друга на десятке до 40 000 пробега ел масло на то она и обкатка.

Юрий Виноградов

правильно говорит Сергей, в натяг никогда не следует обкатывать, крутить надо, правда плавно, без форсажа. кольца как раз и залегают от езды в натяг. а вообще едь ты к мастеру этому, нормально собраный движок масло есть никогда не будет. а вообще, могут мандавошки подвести, я как то давненько первый раз движок собирал.. . так вот купил самые дорогие немецкие блин)) ) как сказали. так вот масла я литр доливал на 500 км. когда догнал в чем дело, открый крышку клапанную взял фонарик и увидел как все мои 8 сальников висят наверху, слетели с направляек просто. теперь ставлю только наши РЕЗЕРВ

Оксана Маевская

После капиталки нужно пройти обкатку 2000км. потом всё будет на мази.