Юлия Дмитриева

406 мотор после капиталки при запуске 3 сек двиг без масла стучит!?

потом всё ок! причина?? ? СПАСИБО...

ВИКТОР меня зовут... спросил с чужой почты!!!!

спасибо за ответы...!

Ирина Чиглий

Вчера свой 406 после капиталки запускал. Сам всё делал. Наверное многие посмеются, но я сначала долго искал инф. в интернете. Специалистов - единицы, а ситуаций много.
Гидрокомпенсаторы - это вообще отдельная тема. Их нужно или чистить и заряжать, или гарантированно новые ставить. Я гидрики правильные (!) , как их называют, вообще нашёл путём объезда порядка 6-8 магазинов.
Кругом один галимый левак. Были даже типа для АУДИ и ФОЛЬКСА . Для справки - на настоящем должен быть выбит штамповкой, а не лазером (!) каталожный номер, да и упаковка - небо и земля (кто в теме поймёт) . Для того, чтобы быть уверенным, что это гидрокомп. - нужно мотору дать поработать под нагрузкой хотя бы полчаса. Если ситуация не пройдёт - возможно заклинило гидр. или пружинка сломалась внутри. Всё это определяемо, да и менять их - ерунда. И ещё - по поводу масла. Спорьте, баньте - для этой серии двигателей 406 и т. д. - самый оптимальный вариант - синтетика. Двух- клапанный масл. фильтр типа КОЛАН потому и ставили, чтобы движок не запороть на любителях экономить на масле.

Екатерина Семирова

Медленно заполняются гидрокомпенсаторы клапанов.
(Если я правильно понял вопрос)

Гу
Гульназ

А много маслице накатало? может густое слишком для данного двигателя?
А причина в гидрокомпенсаторах

Lex Dark

капиталку хреново сделали. в этом деле много ньюансов, чтоб соблюсти их надо делать всё саммому. в автосервисах работают халтурщики и разводилы, тебе сделали капиталку некачесвенно

Д&
Дарья &

компенсаторы или гидронатяжители

Любовь Дакиева

это нормально, гидрики масла набирают и потом все ок.