Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз2106,на холостых оборотах загор лампа давл масла,уровень в норме,двиг после капиталки,прошёл обкатку.
Замени масляный фильтр. Поставь другой, возможно на этом клапан не стал держать давление.
Грибок на трамблере замени на нивский
Попробуй фильтр сменить, после обкатки может забиться стружкой. Если не изменится смотри маслоприёмник в поддоне стоит. Может тоже забиться, а может от удара лопнуть, он силуминовый.
надо проверить механическим датчиком, попробуй ещё заменить масляный фильтр
Меняй фильтр, Расуль прав.
это масленный фильтр такой-
Вопрос №1-кто капиталил. Вопрос №2-что заменено. Вопрос №3-кто наблюдал за капиталкой.
Может обороты малы, может масло гав..., может датчик врет, может и в самом деле давление хреновое (надо проверить механическим манометром).
При работе двигателей семейств ВАЗ-21011, 2103, 2106 допускается мерцание и даже горение лампочки давления масла при работе двигателя на холостых оборотах. Если при увеличении числа оборотов лампочка гаснет, то неисправности как таковой нет. Фильтр и масло в данном случае не причем!!!
блин у меня та же хрень на ваз 2108 а какое масло у тебя?
Норма. Катайся.
Если понял правильно, неисправность появилась ПОСЛЕ обкатки, т. е. ПОСЛЕ смены масла. Наверное, пользовались "промывкой",или еще хуже, чем-нить типа "горячей соляры",Не обижайтесь, но читал подобные советы в "Ответах".Предполагаю 2 варианта:
1-остаток "промывки" испортил свойства свежего масла, проверить-органолептически (на запах, цвет, прозрачность и тд), лечится -заменой масла и незаливанием в будущем в масляную горловину ничего кроме масла.
2 - Под редукционный клапан попала какая-то частичка, клапан перестал закрываться. Лечится - попробуйте дать "просраться", т. е. где-нить за городом на спокойной хорошей дороге прокатитесь минут 5 на 3 передаче с газом в пол, чтобы поревела на макс. оборотах. Не бойтесь, для движка это даже полезно.
Удачи!
Перебирали когда много песка оставили в движке (не мыли) . можешь или насос поменять или движок снова капиталить. больше нет причин.
причин море на первое попробуй масло и филтр поменять
Арсений Ипатчиков прав добавлю лишь то что она может моргать до 1100 об но это не есть гуд. , мерь давление механическим датчиком от какого то грузовика можно взять не помню точно, да и автосервисе сделают за дешево. Если норм не парься если плохое меняешь масло и фильтр, но сначала проверь грибок, если не поможет то вперед разбирать. Но после капиталки бывает такое кольца притираются пока.
да на них всегда и на всех как я помню горело давление масла на холостых! так что езди и не думай об этом!
может насос может холостые у нуля