Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите а правда что на BMW 3 НАДО В ДВИЖОК МАСЛО КАЖДЫЕ 1000КМ ПОДЛЕВАТЬ И ПОЧЕМУ ?
пОЧЕМУ НА ВСЕХ МАШИНАХ МЕНЯЮТ КТОТО РАНЬШЕ 15 ТЫСЯЧ Когда надо через 15 как положенно ? ))
Для моторов БМВ допустимый расход масла на угар ( согласно руководству по обслуживанию и эксплуатации ( САМ ВИДЕЛ) находится в пределах 1.5 литра на 1000км ПРИЧЕМ ЭТО ДАЖЕ ДЛЯ НОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ ну а если при твоем пробеге жрет всего лишь 1 литр то значит до тебя движок еще не сильно убили, я бы даже сказал аккуратно ездили: )
Менять масло через 15000км, а то и тогого больше (20,25,30) предписывают большое колличество автопроизводителей, особенно на новые авто импортного производства, но далеко не все делают небольшую приписку о том что при суровом климате, или что еще важнее - ХРЕНОВОМ бензине срок замены масла необходимо сократить вдвое. Так как, из-за этих характерных, для России, условий масло быстрее окисляется и теряет свои свойства; соответственно работает не 100%. Ну если кратко, меняй масло через каждые 10000км и не парься!! !
P.S после 5000км масло уже начинает терять свои свойства и расход на 1000км может увеличиваться, так что с заменой лучше не тянуть.
За удовольстве нужно платить...
на 7,5 у дизеля меняют.... у бензинового от 10 до 15 тыс .км.... но если эксплуатация по городу идет то лучше раньше 10т. км менять... .
а на бмв если любишь гонять то подливать придется... любят они масло кушать....
Любишь летать с комфортом - плати. у всех моих знакомых бэхи масло жрут....
Да была БМВ постоянно доливал масло. теперь Мазда 6 от замены до замены 0 л
Правда. Потому, что заводом заявлен такой расход масла. Это особенность этих моторов.
На БМВ есть такой косяк - никасил. Т. е. на некоторых моторах (м50,м52 и тд) проблемы с покрытием стенки цилиндра. Из-за этого проявлется масложор. Да и вообще моторы нагруженные, обороты большие, конструктив - вот и расход масла.
А менять масло надо через каждые 10тысяч или полгода - что наступит раньше.
так то он не должен его жрать, он наверно умирает
правда. любой мотор бмв съедает от замены до замены до 3х литров. т. к. моторы бмв высоко фарсированные, распологают к езде взвон. на больших оборотах маслосъемные кольца не успевают очищать стенки цилиндров, масло улетает в трубу (расход на угар).
В седьмую модель это делают в пятилитровый движок на броне авто так точно было