Автосервис, обслуживание, тюнинг

BMW 520 E34 M20B20 какое масло залить и в каком колличестве?? ? ( ответы типа В паспорте глянь, и тд держать при себе

Castrol Edge Professional 5W30. Насчет количества - нету под рукой мануала. Залейте по щупу и все.
Юрий Антипчук
Лучший ответ
Как правило, в двигатель машины заливается примерно 4 литра масла. НО,,, ,
У вас в двигателе есть щуп. Он есть на каждой машине. Перед заливкой сначала проверяете количество масла в двигателе, а только потом доливаете. Уровень масла должен быть не ниже отметки "MIN" (нижней) и не выше "MAX" (верхней) .
Если уровень масла по щупу не определяется, либо ниже минимальной отметки (на кончике) , можно залить 1 литр масла. Если уровень масла около минимального - доливайте по 0,5 литра и контролируйте по щупу поднятие уровня. Не забывайте протереть щуп тряпкой, иначе уровень масла щуп покажет неправильно. Не забывайте, маслу необходимо стечь в картер, поэтому залив 0,5 литра масла в заливную горловину - уровень проверяйте через 5-10 минут. По степени поднятия уровня можно примерно определить необходимое количество масла для доливки.
Не спешите при доливке масла. Лучше немного недолить чем перелить. Перелив на 1-2 мм выше максимального уровня по щупу не страшен, но не рекомендую экспериментировать.
А вот тип масла, которое залито в двигатель Вы должны знать точно. Марку и тип масла Вам обязательно сообщает мастер при замене на СТО. такое же Вы и должны заливать. Если так получилось, что необходимой марки нет в наличии, то тогда Вам возможно придётся сменить масло полностью, вместе с маслофильтром. Если и такового нет - езжайте на другое СТО.
Что сейчас там залито? От этого нужно отталкиваться