Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое масло залить в гидравлическую систему подъемной тележки типа "Рохля" Веретенку И-20 можно?

По инструкции идет какое то хитромудрое масло HLD-DIN51524 T2 ISO VG 22. Необходимо заправить и прокачать систему. Веретенка И-20 пойдет?
Пойдёт, у меня старый домкрат и на моторном поднимает
Дмитрий Зашихин
Лучший ответ
Владислав Власов Даже не сомневаюсь. Да ещё и отработка.
1.И20 слишком густеет на морозе.
Веретёнка и И20 совершенно разные по физ свойствам масла. Веретёнку можно.
В принципе, можно любую гидравлическую жидкость. Для ГУР или АКПП.
ВМГЗ --
M A X
Можно индустриальное, оно же веретенка, можно гидравлическое, можно даже моторное от нищеты. дело ваше. лишь бы сальники не выдавило
Конечно, наше проверенное годами веретённое масло, для гидравлики. Не вижу смысла заливать импортное.
8 лет отработал на ремонте авто и электропогрузчиков. Гидравлику заправляли нашей "веретенкой" всегда.
В инструкции указано масло для гидравлических систем, оно не вспенивается под давлением при перетекании от продавливания.
Но для рохли подойдёт и веретёнка если работать не на улице при большом минусе, т. к. ты же не будешь поднимать и опускать с большой частотой за единицу времени...))

Не мешало бы выяснить, куда делось масло из системы... может, какой сальник пробило?... тогда для временной работы можешь залить хоть моторное для изношенных двигателей 20/40, если не слишком сильно масло хлещет ч/з сальник...))
ну лучше всего проконсультироваться у специалистов, которые разбираются в этих делах значительно больше http://even-truck.ru/, они вам точно ответят правильно по поводу масла, чтобы все работало правильно.
Niko Abzhaev
как выше сказано веретенка густая для мороза, в источнике подробнее об этом
Ну можешь посмотреть тут: http://denza.ru там тебе объяснят поподробнее всё
Если не уверен, то спроси лучше у профессионалов http://www.kozak-m.ru/