Автосервис, обслуживание, тюнинг

Отец на мазде взял слил масло с двиги и залил саляру ,завёл памолотило, потом снова масло залил . Зачем он так делал?

промывал
Сергей Шпаков
Лучший ответ
Вообще то, на японских авто и при современном выборе масел, промывку при замене масла делать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!! ! В современных маслах присутствуют ВСЕ необходимые присадки, которые создают защитную пленку на трущихся поверхностях, а промывкой все идет насмарку! А, отец, наверное хотел узнать: сколько еще протянет двигатель и сколько будет стоить ремонт.
Промыл двигатель, обычно так в базах делали у нас и то промывали веретёнкой, а не соляркой. Сейчас уже мало кто промывает двигатели просто меняют масло и всё.
а соляр слил
Евгений Леман
Это дедовский способ промывки двигателя при замене масла. Если не лить в двигатель дешевку, то и промывки не нужны никакие.
Уменьшал ресурс мотора, чтобы он скорее застучал...
Дима Ярыгин
Типа промыл. Если бы японец увидел такое, то инфаркт ему был-бы обеспечен. Убойная промывка! Для движка.
Если движек дизель, то правильно.
промыл
Возможно, просто машина надоела.. . А вообще так обычно пытаются промыть двигатель. Очень хороший способ! Мотористы без работы точно не останутся...;)
Samvel
С какого болта ресурс должен уменьшится! ? И с какой стати он должен стукануть! ? Соляра содержит достаточно смазывающего вещества чтобы двигатель нормально себя чувствовал! Ездить на нем нельзя, Но промыть 5-10 минут хуже не будет! Только вот вопрос, зачем промывать! Можно просто залить нормальное качественное масло и не париться!
солярку использовал в качестве промывочного масла, но после этого вновь залитое масло может потерять свои смазывающие свойства
ну вообще то обычно когда солярой промывают- двигатель не заводят. отсоединяют зажигание и пару минут на стартере крутят и все. Так приходится делать- когда масло" забыли поменять" уже 3-4 срока или вообще не знали что надо что то менять.. . может помочь без разборки . но лучше все равно поддон после этого снять и помыть. Обратьная сторона медали- сальники коленвала могут протечь.
отец у тебя профи хорошо химию знает,,,, и денежки экономил на промывочное масло (оно все фуфлыжное) при промывке дизтопливо ,, подсажиные кольца встатают на место,,, (масленой пленки нет,, , происходит поверхностный нагрев и они выскакивают,, , но можно двигатель гонять лишь около минуты две без вреда техсостояния) ) ну ивсе остальное что тебе написали умные мальчики ,,,на счет сальников там парень один приувеличил,,,, не чего им не будет,,,, (факт тому что я работаю слесарем ремонту топливной аппаратуры дезелей,, , и постоянно ежедгевно ну куча всяких ребусов приходится решать)
саляра растворяет всю копоть, потом различные остатки, ну в общем когда в движке масло то хотим мы это или нет, масло обладает свойством со времянем густеть и в результате получается отроботка. Так вот в этой отроботке содержится много грязи. А салярка все это добро ну скажем так растворяет и просто промывает двигатель.
Bohdan Kravtsov
Промыл движок от присатков, от старого масла!
Sasaha Polt