Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли слить масло, а затем обратно его же залить через минут 10?

Можно,, это тебе Я говорю!!!
Roman Mosneaga
Лучший ответ
На масле которое стекло лучше картошку пожарить, так будет меньше вреда твоему мотору, да и желудку в частности.
Jahongir Boymurodov
Можно. Можно даже слить в одну посуду, перелить в другую и залить обратно. Можно вообще масло разлить в разные мелкие посудинки, а потом слить в одну большую, после чего залить обратно. Можно даже сделать это несколько раз. Только нахрена это делать-то???
Что-то я в ступоре. НА ХРЕНА???
Иван Артемов
даже я знаю, что нельзя
вернее незачем - нет новой порции масла - езди на старом - но не долго)
Можно хоть через год.
Масло до конца никогда не сливается, если конечно соляркой не промыть, всегда остаётся в технологических отверстиях и масленых каналах.

Обратно масло когда будешь заливать, используй любой фильтрующий элемент (картон, ветошь и т. п.)
Лучше не стоит.
сливай в чистую посудину, меняй спокойно крышку, и заливай назад, ничё не будет, если и правда масло новое, если нет, то в принципе тоже ничего страшного
Vlad Vasyukov
Можно если масло новое.

P.S Новое это только залитое а не с пробегом более 500км))
теоретически ничего мотору не будет. соблюдите только сколько масло пробежало км.
практические методы показывают что не следует слитое масло вливать обратно - мелкая пыль ( износ двигающихся деталей, стружка и т. п. ) что сливалась вместе с маслом - остается в слитом масле, а теперь представте что вы его вливаете снова сверху, вот такую сказать консестенцию на все детали в мотор сверху - вниз.
А почему нельзя то ?
Я не вижу ни одной причины, главное что вы этим хотите добиться?