Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите плиз))) Втом году заливала в Вазовскую 5 масло Лукойл вязкостью 15w А сегодня залила Kactrol 5W. Не опасно???
Что было то и залила))) Масло не потечёт??? Фильтр новый.
в принципе не должно, а с чем связаны такие опасения?
Ведимир Шостак
Опасения связаны с утечкой масла через прокладки, такое возможно???
5W-зимняя вязкость, это намного лучше перед морозами, движку будет легче. Только вот сальники выдержат ли его-вопрос интересный. Тут 50/50
А двигатель то, хоть промыли или так, тогда жди проблем с ним, скупой платит минимум 2 раза и по многу, промывка стоит 100 рэ.
при смене масла другого производителя нужна промывка. а вообще не вижу смысла в ваз лить дорогие масла
Ведимир Шостак
Почему??? Вроде двигатель луче работает)))
у вас была полусинтетика, а залили синтетику. кстати и вторую цифру надо было указать. страшного ничего не будет, вопреки всяким страхам, сальники не потекут, если они в нормальном состоянии. единственно - возможно образование эмульсии со старым маслом, но ее будет не много.
Ведимир Шостак
Всё ясна))) Спасибо за ответы. А вот вторые циферки и буковки не помню(((
Опасно будет если движок не был промыт перед сменой масла.
имхо.. . я б не делал.. . 5W полусинтетика.. . могут потечь сальники
ps Хотя конечно, мжно лить полусинтетику, только если сальники да прокладки новые. А так получилось, что на старые, одубевшие сальники льют более жидкое масло
Опасно только в том что наши невтянные магнаты теперь в убытке....
Да! переходить с одной марки масла на другую необходимо только с промывкой, т. к. разные производители могут использовать разные присадки, иногда взаимоисключающие... А от СТУКОЙЛА лично я вообще бегу как черт от ладана)))
Нормально. Хотя если двигатель старый, то лучше погущще)
если сальники не побегут, то все норм