Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло залить в мазду 626 2,0л. Что лучше, что хуже.
вообще то для этого двигателя рекомендуют 5-30,если есть какие то отклонения, то уже по обстановке. и не забывайте, что у одних индекс означает синтетику, у других полусинтетику. Есть фирменное масло мазда (если не ошибаюсь черная железная банка с золотистыми полосами по диагонали.
тут на любителя.... кукурузное, подсолнечное или пальмовое.... а да еще есть оливковое и т. д.... куда лить то ?
для тупых!!!! куда масло то лить будешь в двигатель в акпп в мкпп в гидроуслилитель? куда ?
Главное не попасть на "туфту", а то кольца залягут (кстати иногда дорогое масло - не факт что хорошее, такое ощущение, что с одной бочки!
А если по теме, то лейте родное маздовское Dexelia, на официальных СТО продается. В общем синтетику 5W40 - как вариант от себя - Castrol или Shell
Посмотри--http://manualforauto.ru/news/--Mazda Familia
Настоящее 5W30
у тя есть мануал к машине вот в нем и читай это первое второе возраст пробег и куда заливать!!!
Смотря какой пробег.. . Я сторонник Shella .. Helix ultra 5w40 Самое оно. .
На счёт кастрола у меня своё мнение. . Подгорает это говнеццо :D
Любое
Советую синтетику 0w-30 Toyota его стоимость составляет 692 руб. за 1 литр, приобрести его можно через магазин, находящийся в любом салоне тойоты. Лью его в свою десятку и БМВ, масло отличное!