Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда ли, что калорийность бензина выше чем у масла?

А какая у масла???))) Всем добрый ночер!
Aleksandr Pisarev
У масла пищевого, конечно приблз. 975 на 100 гр. , а вот у бензина не знаю, не пробовала. Совесть из глотки у машинки вырывать не позволяет. У неё , у бедной и так рацион скушный.
Юра Салахеев
Лучший ответ
тама есть первая цыфарка она и показывает жирность)) 0ржунимагууууу
Aleksandr Pisarev Рома, приветк! Так жирность это не то, мне нужна знать насколько они сытные *на черный день* буду машинку объедать)))
Мадам)) ) привет)) ) нечо у маг=шинки еду отнимать.. . ешь и дальше сливочное)))
....млин.. прочитал чуть выше Женьку Л. , писець... бензина около 10 тыс. Ккал/к ???Суперски... голодной... да и холодной ...ниХко из автомотоикофф не ...не ..не зайдёт в инет. .
Приветик Катюшка !
Aleksandr Pisarev Приветик! Судя по ответам, надо переходить на бензин....дешево и сердито)))
не, не правда. калорийность - это количество тепла, необходимое для сжигания 1 грамма вещества. чтобы сжечь один грамм масла, нужно больше тепловой энергии, чем на один грамм бензина.)))
Aleksandr Pisarev Значит бензин менее калориен? ух ты....
есть надобность узнать? Вы за фигуру машины переживаете? Масла поменьше, а бензика по больше и идеальная фмгура получется.
Stalbek Bakirov
За чем тебе каллорийности бензина и масла? ? ты либо пить их собираешься?
Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству теплоты, необходимому для нагревания 1 мл воды на 1 °C при стандартном атмосферном давлении 101,325 кПа.

Под калорийностью пищи подразумевается количество энергии, которое получает организм при полном её усвоении. Чтобы определить энергетическую ценность пищи, её сжигают в калориметре и измеряют тепло, выделяющееся в окружающую его водяную баню. Аналогично измеряют и расход энергии человеком: в герметичной камере калориметра измеряют выделяемое человеком тепло и переводят его в «сожжённые» калории. Подобным способом можно определить расход энергии на жизнедеятельность и активность для любого человека. [1]

бензина около 10 тыс. Ккал/к

а у авиационного бензина калорийность еще больше- хлебнул-и ты уже на небесах
Pasha Shpanka
добрый ночер-точно...
Нет, у масла выше, т. к. это более тяжелая и насыщенная фракция углеводородов. Но на вкус лучше не пробовать, и невкусно и опасно, особенно если куришь.