Автосервис, обслуживание, тюнинг

правда что металл в двигателе привыкает к одному маслу (которое постоянно заливаешь) и то есть переход с

синтетики на полусинтетику не желателен?
Ну, почти так.
Движок прирабатывается к одному маслу, переход на другое может вызвать что угодно. От увеличенного расхода масла, до совершенно другой (на слух) работы двигателя. Переход с высшего на низшее всегда не желателен, и, при исправном движке этого не стоит делать. Если движок жрёт безбожно масло, тогда можно лить что угодно. Всё равно в скором времени капиталить.
ॡЮ
ॡॐΞะ ЮсץФчøศ
Лучший ответ
Вот таких Буратин, верующих во всю херню, используют на "майдане" для переворота в стране.
Антон Крючков
Полный бред, можешь переходить на полусинтетику. одно правило, эти масла смешивать нельзя.
Металл с памятью, применяют на шунтирование. А в двигателе какая разница, лишь бы не смешивать несовместимые
Vitalijus Ciganovas
бред. в крайнем случае промойте систему при переходе с одного масла на другое. ну и таки если если сальники задубели то более жидкое масло может погнать.
Vadim Vadim
как поменяешь масло мотор сразу забудет про старое масло, но старый друг лучше новых двух, только не подделка
Все равно, что верить в чушь, что вода что-то помнит!!!
Бред, у металла нет памяти, если только это не титановый сплав, речь скорее идет о хонинге внутри цилиндра, да и тому пофиг на масло, самое главное не мешать иначе пойдет пена, которая очень вредна для трущихся поверхностей.
@@@ерик@@@. ,
Это человек привыкает. Металлу- пофиг, лишь бы не смешивать
Erkebulan ...
вообще пох, главное чуть сполоснуть
Misha Lutsiv
нет, просто разные масла смешивать не рекомендуют, а так слил одно залил другое
Нет, не правда!!!
Переходит ничего страшного.
Саске Учиха
Нет металл не привыкает к маслу которое вы льете. Но есть одно но к каждому двигатель нужно подобрать "свое" масло т. е. одной марки масло двигатель будет подъедать, а другой марки нет.
Eldar Seitbekov