Втягивающее реле!
Какая машина? Подскажу как исправить.
Вот видео:
<object><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>
http://youtu.be/iCUgA8Ze_OM
Один раз ехал по трассе в степи, позвонили, решил остановиться спокойно поговорить, а далее продолжить движение. Но не тут то было, поворачиваю ключ, а в ответ только щелчок, постоял минут 5, думал кого тормозну, чтоб помогли толкнуть, никто не остановился, и решил отверткой завести, ставим на нейтральную, включаем зажигание, идем и коротим эти две клеммы, с этим небольшие проблемы, потому как движок горячий и как бы отвертку на корпус не задеть, а таким ключом точно корпус заденешь! !
Пробег небольшой. Проявляется не часто-поездить можно еще-пока не не менять реле. Но готовиться надо.
Ремонт несложный-опишу если надо.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стартер крутит 3 сек, затем щелчок и тишина, второй раз норм заводится. Что это?
втягивающее
прокладка
износ щеток, при прокручивании теряется контакт с якорем, потом щелчек втягивающего дальше дубль два и старт, скоро и этого не будет: -) пока стартер не сделаешь: -)
Возможно несколько причин... самые распространённые это износ щёток коллектора ротора... кстати проверьте при разборке втулки ротора на предмет люфта... из-за этого бендикс на маховик может неправильно сцепляться... проверьте сам бендикс на предмет проворота... он должен прокручиваться тол ько в одну сторону.. редко бывает что разбивает одну сторону вилки втягивающего реле.. так же не будет лишним проверить обмотки статора и ротора на предмет механических повреждений и межвиткового.