Артур

является ли нотариально заверенная копия свидетельства о смерти равной оригиналу?

Большое спасибо!

Елена Ухватова

Нотариально заверяется на основании оригинала.. даже в загсе получая копию, сверху стоит штампик-копия..

Mirlan Koshokov

Нет.
Копия, хоть заверенная, хоть незаверенная никогда не может равняться оригиналу.
Оригиналу равняется только Повторное свидетельство о смерти, выданное ЗАГСом.