Руслан Зайцев

Ехал пьяный на трактаре. Отняли права на трактор на 1,5 года, могу ли я ездить на легковом автомобиле?

Почему нет то

Мария К

Конечно-же НЕТ.... Автоматом ты лишаешься правом управления всеми транспортными средствами...

Vitalie Onceanu

Нет. Лишены права водить любое механическое транспортное средство на 18 месяцев.
По качану. Не на кобыле же пьяный ехал, не на велике.
!!!!
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сергей Белый

У Вас отобрали право на вождение транспортом, поэтому никаким транспортом вы не можете пользоваться.

Януська

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18
3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
Т. е. Управлять ТС любой категории Вы не можете.

Юлия Балашова

можешь) ) особенно если купишь кроссовый мотопед)

Людмила Макеева

Я бы пожизненно отобрал права на любое транспортное средстов и трактор тоже.
Пьяный за рулём - убийца. Нужно лишить тебя средств к совершению преступления.

Ольга Войтова

ты какой-то непонятливый
попробуй проехаться на авто, будучи лишенным трактористских прав
получишь до 15 суток ареста, а авто уедет на штрафплощадку