Виктор Семилетов

все русскоязычные западной украины переживают о репрессиях по поводу рус языка, как думаете, что нас ждёт?

Игорь

а то вы украинский не знаете, делов то... ну станет (и то не факт) русских школ поменьше, ну станете официальные бумажки на украинском заполнять...

Кирилл

Если какой язык и надо защищать в Украине, то только украинский.

David

Это не проблема для тех, кто любознателен и хочет знать много языков. Вот яркий пример:
На встрече, которая состоялась 9 ноября в честь празднования Дня украинского языка, Чак Норрис был очень весел и дружелюбен. Американский актер смог произнести несколько фраз на украинском и признался, что ему очень нравится этот язык. Более того, Чак сообщил, что намерен заняться изучением украинского языка и для достоверности сфотографировался с учебником украинского языка.

Ирина

вот в чем заковыка, во всём мире изучают языки больших стран и это в жизни им помогает, а кто не собирается выползать из своей норы им и этого хватает

Одинокий Волк

Страх победит это факт если так бояться, а на востоке бояться репрессий по поводу укринского языка . Только со страхом нового не построишь только хорошое старое износиться . Проблема общения и языков в Украине это путь поиска проблемы, а не её развязания.