Константин Харитонов

Существует ли сферическая справедливость в вакууме?

Я полагаю, что справедливость может существовать только в некоторой системе права. Справедливо то, что ей соответствует, а несправедливо то, что против этой системы.

Однако приходится встречаться с выражениями типа "несправедливый закон", "несправедливое решение суда". Как бы применяется некие свои понятия о справедливости. Вопрос такой: Справедливость может быть в какой-то системе права, или есть какая-то сферическая справедливость в вакууме? Если есть, то где я могу ознакомиться с её положениями.

Иван

В космосе превалирует эллиптическая справедливость.