Саня Желик

Почему когда СССР был даже ФРГ писала жалобы только через ЦРУ , а сейчас нас даже нигерийские пираты не в х.. не ставят

Александр

Почему только Россию? Они на всех наложили большую кучу. Грабят всех и вся)))

Виктор

ЛЮДИ!!! ВЫ ЧТО СОВСЕМ ТУПЫЕ!? О каких пиратах может идти речь, если со спутника можно разглядеть звездочку на погонах. Нет ни каких пиратов, есть наемники которые действуют в интересах тех кто им заплатит, и ведут они себя нагло только потому что у них есть "КРЫША".

Усман

Рассмешили!
Для ФРГ, формально, ЦРУ существует, но ничего не значит. На действия ЦРУ не пишут жалобы, тут посылают ноты протеста их хозяевам - Государственному Департаменту США.
Пожаловаться же на СССР глупо было даже Госдепу. Госдеп жаловался сам на нас в ООН.
Все так и осталось.
Оппозиционер Тех-Номад выложил у себя классическую русофобскую табличку по сравнению России и Нигерии. Дескать, смотрите как эти две отсталые страны похожи: и населения по 140 миллионов душ, и вообще почти одна и та же ситуация.
Для начала, пара слов о том, чем Россия на самом деле отличается от Нигерии.
Россия входит сейчас в число немногих оставшихся на планете держав, способных проводить самостоятельную политику. Собственно, если мы посмотрим на по-настоящему независимые страны, список будет очень коротким: это США, Россия, Китай… и, пожалуй, всё. Япония — марионетка США. Германия хоть и весьма мощна экономически, до сих пор не имеет атомного оружия, так как Штаты ей не разрешают. У Англии и Франции руководители государств почти открыто согласовывают свои действия в Белом Доме, а у Англии, до кучи, ещё и внешний долг в 400% от ВВП…
Перейдём теперь к лукавым цифрам Номада. Препарируем русофобскую табличку по пунктам:

http://teh-nomad.livejournal.com/1564381...

Население. И в России и в Нигерии — около 140 миллионов человек. Согласен.

Коэффициент Джини, показывающий расслоение между богатыми и бедными. В России — 40. В Нигерии — 44.

Здесь сбита шкала сравнения. Давайте поглядим на другие страны. Сингапур — 43. Таджикистан — 32. Украина — 28. Киргизия — 30. США — 41. Узбекистан — 37.

Как видим, у России — достаточно средний показатель, вполне сравнимый с показателями остальных экономически развитых стран. А вот у Нигерии показатель очень и очень неплох, в других африканских странах дела обстоят куда как хуже. В Намибии, например, этот индекс равен ужасающим 74. Конечно, было бы круто, если бы у нас расслоение было поменьше… однако, увы, для страны с растущей и быстро меняющейся экономикой расслоение неизбежно. Плата за низкое расслоение — остановка экономического роста, как в СССР. Мы пока платить такую цену за уравниловку не готовы.
Уровень коррупции, Россия — 143 место в мире, Нигерия — 147 место в мире.

Что тут можно сказать? Transparency International тупо отрабатывает команду мочить Россию. Подробнее здесь:

http://fritzmorgen.livejournal.com/45206...

Верить этому рейтингу, мягко говоря, не стоит. Достаточно сказать, что освобождённый Египет — в котором взятки вымогают даже в общественных туалетах — находится в этом рейтинге выше России, Украины и Беларуси.

То есть, коррупция у нас, конечно же, есть. Но размеры её очень сильно преувеличены. И уж всяко уровень нашей коррупции меньше, чем в постоянном объекте фапа либералов — Грузии. Той самой Грузии, которую циники из Transparency International поставили в своём коррупционном рейтинге выше Италии.
http://flibusta.net/node/168057
Основные поставщики сжиженного природного газа к 2030 году, Россия — первое место, Нигерия — второе место.

Здесь важный момент. Нам последовательно вдалбливают в сознание мысль: надо стыдиться своих природных ресурсов. Если в советские времена мы гордились нашими геологами, открывающими для нас кладовые природы, то теперь принято делать вид, будто принцессы гадят фиалками, а демократическая Европа обогревается ветряками и солнечными батареями.

Дескать, посмотрите на каменистый Израиль, крупнейшую военную базу США на Ближнем Востоке. Никаких природных ресурсов нет, а вот поди ж ты: как-то умудряются существовать. А вы, олухи, нефть добываете… и не стыдно вам?
Норвегии - не стыдно, Катару не стыдно, а нам...
. Темп прироста золотовалютных резервов в 2006 году, Россия — первое место в мире, Нигерия — второе место в мире.
Почему в 6-м? в 12-ом - 936 тонн. Молодцы негры и мы молодцы! Копить - не транжирить.

Па
Паша

СССР противостоял всему западному миру.
Даже американцы обосруться.

Ми
Минилбаева

Я бы на месте Главного дал распоряжение "Поддаваться на всяческие провокации".

Вот тогда бы Зауважали.

Яна

Дисциплина была в войсках и за подобные действия могли второй даманский остров сделать!

Ал
Алсу

новая тактика и стратегия войн: Оккупированные территории не должны догадыватся о том что они оккупированые.
Мы вроде есть, но нас нет, нам показывают одно, но происходит другое

Ne
Nemo

А вы долбаните Нигерию ядерной ракетой. Тем самым и от списанной ракеты хоть от одной избавитесь и пиратов там больше не будет в принципе и американцы стойку примут.

Александр

Тебя многие в х.. не ставят..