Роман Семененко

Подскажите маску для волос! Может какую-нибудь для роста волос или густоты

Nata D

Лечение и поддержка волос в идеальном состоянии не требует особых материальных затрат. В основе большинства масок лежат народные рецепты, в которых используются доступные и недорогие ингредиенты. Мы предлагаем несколько весьма эффективных масок, которые в короткие сроки оздоровят ваши волосы и сделают их еще более густыми, упругими и блестящими. Значительно ускорить рост волос помогут простейшие яичные маски для волос в домашних условиях. 1 желток или несколько (в зависимости от объема) наносится на волосы и аккуратно и осторожно втирается в кожу головы. Затем волосы укутываются, через 30-40 минут маску можно смывать теплой водой. Для (быстрого) роста волос и придания им густоты подойдет яичная маска с добавлением коньяка и растительного масла. На один желток идет по 2 ст. ложки коньяка (водки) и любого нерафинированного растительного масла.

Иван Гашевский

хм.... а побрить не пробовали? Это более эротично - на мой взгляд...

Степан Палик

замачивать крапиву и раз в день споласкивать волосы

Мария Уткина

Сырой желток + столовая ложка коньяка. Намазать голову, закрыть ее шапочкой, укутать полотенцем походить часок. потом смыть

Иван Емельянов

Масок много знаю, но эффективнее всего АЛЕРАНА для ЖЕНЩИН. Пользоваться по инструкции, продаётся в аптеке.

Арнольд Анистархов

2 яйца 3 ст. ложки муки смешать нанести и через 3 часа смыть маска укрепит волосы и придаст им объем

Максим Фирсов

горчичная маска супер!!!!

Юлия

Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

Аннушка Темная

Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!
Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. При очень интенсивном выпадении (больше 100 волос в день) можно повторять 2-3 раза в неделю, пока результат от масок не станет заметен.
Выпадением нужно серьезно озадачиться только если ежедневная потеря составляет более 70-100 волос. В этом случае желательно (или даже обязательно) посетить врача дермато-трихолога!! ! Выпадение так же может быть вызвано уменьшением женских половых гормоном и увеличением мужских (например, беременность, роды, кормление, климакс) а так же стрессом. Может быть, нужно будет сдать тест на гормоны.

Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты:
1 желток (обязательно)
1 ст. л. меда (обязательно)
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое) . ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка) .

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов) . Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус) . Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим) . Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.

Эрадж

мне то же нравится горчичная с медом ...заметила появились новые волосики и густота ..применяла около года с прогулами (только нужно учитывать что ее нужно наносить только на корни т. к. она сушит кончики...) ее нужно очень аккуратно адаптировать под себя (сильно жжется) (не всем она нравится) (и потом народные средства их нужно долго и упорно регулярно применять без прогулов) а сейчас добавляю в шампуни всякие добавки типа меда ..витамина группы в6 в12..желатин (в плане периодически меняю... что бы не было привыкания) еще делаю маску так 1ч. л. шампуня для тонких волос 2ст. л. РЖАННОЙ!!!! (именно ...остальные приклеиваются к волосам) муки 2-3 ст. л. кефира.. и 1ч. л. меда наношу на волосы минимум 30мин. -максимум 1час и укутать что бы эффект повысился. полоскать ТЕПЛОЙ ВОДОЙ что бы не сварилась мука.!!! и запах мне нравится (почему то не нравится запах когда мою яичком)