Юлия Лапшина

отчего могут резко воспалиться лимфоузлы?

в течении дня почувствовал болезненные шишки под мышкой и затем за ухом. никогда так резко они не давали о себе знать. самочувствие в норме. может ли это быть связано с пищевым отравлением?

Юлия Магутнова

у меня восполяются как только простужусь! от отравления наврядли

Анна Аверина

может зуб воспалился или ухо! там много причин может быть. даже из за обычной простуды !
но если он будет воспален более 3-4 дней . надо будет к врачу обращаться о. о

Сергей Павлов

вам необходимо немедленно обратиться к врачу. с пищевым отравлением это не связано. необходимо сделать подробный анализ крови, измерить Т тела, осмотреть кожные покровы, горло. и это далеко не всё.

Андрей Борзов

Лимфати́ческий у́зел (лимфоузел) — периферический орган лимфатической системы, выполняющий функцию биологического фильтра, через который протекает лимфа, поступающая от органов и частей тела.
В теле человека выделяют много групп лимфоузлов, называемых регионарными.
Увеличение лимфатических узлов свидетельствует о неблагополучии в зоне, которую «обслуживает» узел. Чаще всего увеличение лимфоузла связано с инфекцией, реже оно является следствием опухолевого поражения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/

Алексей

отравление тут не причем, или недавно болели (простуда и тп) и ли хр заболевание есть (суставы тонзилит и тп) Ибупрофен в таб и к врачу